Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отделка стен. Монтаж панелей МДФ


Монтаж панелей МДФ Допустим, вы собрались делать дома ремонт и планируете в процессе ремонта использовать плиты МДФ. Чтобы правильно выполнить монтаж плит, необходимо выполнить все этапы. Сам процесс монтажа довольно легок, и его можно выполнить самостоятельно. Также при использовании панелей МДФ можно еще произвести дополнительное утепление стены. Непосредственно при монтаже панелей МДФ нам понадобиться такие инструменты и материалы: утеплитель, внутренний уголок, молоток, нож, гвозди, клей для утеплителя, держатель для панелей и собственно сами панели МДФ. Отделка стен. Монтаж панелей МДФ выполняется в следующем порядке.

1. Подготовка стен. Прежде чем приступить к монтажу панелей, необходимо сначала подготовить стену, а только потом уже крепить на нее панели. Поэтому необходимо очистить стены от старых обоев, плит. Также стоит демонтировать плинтуса, багеты и все остальное.

2. Подготовка утеплителя. После того как вы подготовили стены к монтажу панелей, необходимо будет подготовить и утеплитель. Для этого его нужно раскатать и при необходимости обрезать по размерам высоты и ширины стены.

3. Непосредственное крепление утеплителя. Для этого на утеплитель наносится клей, а затем наносят утеплитель непосредственно к стене и разглаживают его. Клей нужно наносить тонкими линиями по длине. Между полосками клея должно быть 10-15 сантиметров.

4. Подгонка панелей. Не всегда высота потолков помещения одинакова, и порой бывают такие случаи, что каждую панель необходимо подгонять индивидуально. Это, конечно, займет немного больше времени при монтаже, чем, скажем, при монтаже панелей одной длины. Поэтому сначала нужно измерить высоту по всему периметру, а только потом заниматься нарезкой панелей.

5. Непосредственное крепление панелей начинается, как правило, с угла. Сначала устанавливается в угол уголок, а затем уже в него первая панель и закрепляется. Затем все следующие панели вставляются в паз на предыдущей панели и закрепляются. После того, как все панели будут установлены, нужно будет закрыть панели уголком. Сверху панели можно закрыть багетом, а снизу плинтусом.

Советы

Монтаж ПВХ панелей, кстати, осуществляется аналогичным способом. Поэтому если вы научились самостоятельно производить монтаж МДФ панелей, то панели ПВХ вы также сможете установить без проблем.



Размещено: 29.10.2010 в 14:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя