Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Отличие резиновой крошки от резиновой плитки

площадкаСовременный рынок строительных материалов настолько разнообразен, что даже опытные специалисты порой не знают о существовании того или иного изделия. Многие строители знакомы с таким покрытием как резиновая плитка, а вот о резиновой крошке знают далеко не все.

Особенности резиновой крошки

Покрытие из резиновой крошки отличается от иных материалов особой структурой из специальных гранул разнообразных размеров и формы. В процессе производства этого материала используется переработанная автомобильная резина, которая смешивается с добавками на основе полиуретана. Благодаря данным добавкам такое покрытие становится эластичным и невероятно прочным.

Отличие резиновой крошки от резиновой плитки

Хотя покрытия из резиновой плитки, и резиновой крошки схожи друг с другом, но все же есть несколько отличий. Прежде всего, необходимо отметить тот факт, что резиновую крошку укладывают бесшовным методом. Ее выкладывают на основание будто бетонный раствор, а затем выравнивают специальными инструментами. Бесшовные резиновые покрытия не нуждаются в специальном уходе. Их можно мыть обычной водой и чистить пылесосом. Тем не менее, резиновые плиты из любого каталога можно укладывать и самостоятельно, а вот укладка резиновой крошки требует особой квалификации.

Покрытия из резиновой крошки востребованы при оборудовании садовых дорожек. Если в швах между резиновой плиткой может собираться пыль, грязь и вода, то на дорожках из крошки этого не будет. Используя этот материал, можно несколько «модернизировать» ступеньки в доме. Они станут мягкими, менее скользкими и более безопасными для всех членов семьи.

Стоит отметить, что этот материал, как никакой иной подходит для обустройства детских площадок. Такое покрытие является абсолютно безопасным для ребенка и даже если он упадет, то риск получения травм очень мал.

В отличие от резиновой плитки, крошку можно использовать для возведения спортивных дорожек. Этот материал является очень прочным, он способен справиться с большими нагрузками. На такое покрытие можно наносить любую разметку. Резиновая плитка здесь будет несколько неуместна.

Достоинства покрытий из резины

К главным преимуществам этого материала можно отнести:

- большую прочность,

- возможность использования как внутри, так и снаружи здания,

- высокие амортизационные характеристики,

- легкость монтажа,

- антистатические свойства,

- отличный внешний вид.

Отметим тот факт, что резиновым дорожкам не страшны колебания температуры, обильные осадки и ультрафиолет. Плиты отлично противостоят возникновению грибка и плесени на них, поэтому их можно использовать в местах с повышенной влажностью.

Источник: zagorodnn.ru/catalog/rezinovoe-pokrytie/ - продажа резиновых покрытий в Нижнем Новгороде.




Размещено: 27.09.2017 в 13:27   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя