Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Панели из обоев: новые тенденции в интерьере


oboi Обои – привычный материал для отделки стен. Это достаточно просто, экономично и экологично. Разве можно придумать что-то необычное, кроме как разрезать рулон на необходимую длину и оклеить стены? Конечно, можно! Включив фантазию, можно сделать прекрасный элемент декора стен вашей комнаты. Если использовать обои вместе с бордюром, они будут прекрасно смотреться как фон для зеркала или картины. Панели из обоев – интересная альтернатива декора помещений.

Для того, чтобы создать панели из обоев, необходимо только уметь приклеить обои на стенку. Для начала нужно все продумать: какие обои будут использоваться, с каким рисунком, определиться с размером панелей и выбрать, какой бордюр будет гармонировать с декором всей комнаты. Здесь можно приложить все свои дизайнерские способности .  Например, можно использовать фотообои для стен, заказанные на сайте www.soveren-decor.ru/catalog.php?page_id=81.

Вам понадобятся: обои, нож со сменными лезвиями, бордюр, карандаш, уровень, обойный клей и щетка, чтобы разглаживать уже приклеенные обои.

Необходимо уделить внимание бордюрам. Учитывая, что бордюр должен стыковаться под углом в 45 градусов, лучше выбирать бордюры с обтекаемым или цветочным узором, чтобы места стыковки были менее заметны.

На начальном этапе нарезаем полотна согласно необходимым размерам. Длина полотна должна быть чуть больше предполагаемой высоте самих панелей. Перед оклейкой необходимо разместить полотна на горизонтальной поверхности и совместить края, чтобы линии рисунка совпадали. Карандашом отметить размеры панелей. После чего обрезать края полотнища с помощью обойного ножа. Для того, чтобы не было разрывов или неровных краев, лезвия следует менять чаще. Далее с помощью спиртового уровня намечаем линии, которые будут определять положение нижнего и верхнего края панели.

Поклейка полотен ничем не отличается от поклейки обоев, кроме того, что нужно не забывать совмещать нижний край полотна с линией разметки, которую предварительно нанесли на стену. Далее нужно дать время обоям высохнуть.

Монтаж бордюра – работа не сложная, но ответственная. Полоса вдоль верхнего края клеится, учитывая стыковку вертикальных и горизонтальных частей бордюра. Первая вертикальная полоса клеится внахлест с верхней полосой. Выполняя эту работу, необходимо следить за стыковкой и совмещение узора. Перекрывающая полоса прорезается обойным ножом из угла в угол при помощи линейки. Отрезанные кусочки аккуратно удаляются. Также удаляются излишки клея и полотно разглаживается обойной щеткой. После чего клеим оставшиеся полосы бордюра и не забываем убирать излишки клея, чтобы не испортить конечный результат.



Размещено: 09.07.2012 в 12:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя