Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Перемещение холодильника по керамогранитной плитке

14 Покрытие полов из керамогранитной или керамической плитки так популярно, потому что оно прочное и относительно легкое в монтаже. Тем не менее, даже на этом покрытии возможны такие повреждения как трещины и вспучивание глазури. Перемещение по плитке тяжелых предметов, например, холодильника является одним из способов, чтобы нанести серьезный ущерб. Если вам надо подвинуть холодильник, можно использовать грузовую платформенную тележку, чтобы защитить вашу плитку.

Заново установленная плитка

Ремонтировать кухню особенно трудно, потому что кухня часто является центром жизнедеятельности всего дома. Положив новую керамогранитную плитку на пол, вы могли бы обрадоваться и начать приводить кухню в порядок. Однако, терпение — это очень важно для заново установленной плитки. Прежде чем двигать по плитке тяжелые предметы, такие как посудомоечные машины, холодильники или печи, вам придется подождать как минимум 24 часа, пока высыхает затирка. После того как она полностью высохнет, вы можете смело начать двигать вещи обратно в кухню.

Подготовка к перемещению тяжелой техники

Прежде чем перемещать что-то тяжелое по полам из керамогранитной плитки важно, чтобы она была очищена. Грязь, пыль и другой мусор может привести к появлению царапин. Мелкие царапины, которые вы могли не заметить сразу, будут собирать грязь и их будет трудно очищать. Пропылесосьте пол или протрите его влажной тряпкой, прежде чем начать передвигать вещи.

Холодильники с колесами

Некоторые холодильники оснащены колесами. Это очень удобно, так как облегчает перемещение холодильника. Это также уменьшает риск поцарапать пол, передвигая тяжелый предмет. Однако холодильник может быть достаточно тяжелым и поломать керамическую плитку пола. Чтобы передвинуть холодильник на небольшое расстояние, например, на время ремонта или уборки, лучше всего будет распределить вес, постелив под холодильник листы фанеры и перемещать его по ней.

Холодильники без колес

Если ваш холодильник не имеет колес, вы все равно сможете перетащить его по плитке. Одним из вариантов является использование тележки платформенной грузовой. Эти длинные, тяжелые салазки на колесиках помогут Вам переместить холодильник без колес. Разместите холодильник на полозьях, и он будет скользить по полу, когда вы выдвинете его. Если вы используете мебельный транспортер, особенно важно прежде хорошо очистить пол. Другим вариантом перемещения холодильника без колес является использование тележки. Тележка — это самый безопасный способ передвижения холодильника, не зависимо от того, есть у него колеса или нет, и это самый простой способ переместить холодильник на дальнее расстояние.



Размещено: 25.08.2016 в 10:07   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя