Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Планировка дома для себя


проект загородного дома Недостатки квартиры в многоэтажном доме


Существует множество причин, по которым человек предпочитает приобрести не готовую квартиру, а построить свой собственный дом. И таких желающих очень много. Покупая квартиру в многоэтажном доме, человек вынужден мириться с разработанной планировкой и зачастую планировка, представленная архитекторами, совпадают с представлениями жителей об уютных и комфортных квартирах. Многоэтажные дома, построенные еще в советское время – яркий этому пример: кухни в них маленькие, комнаты проходные, коридоры узенькие. Все это знакомо людям, которые жили в таких высотках. Сейчас, к счастью, ситуация налаживается.
Современные компании, которые занимаются строительством жилья, стараются учитывать интересы жителей, но это очень трудно сделать. Конечно, можно что-то изменить, но перепланировка квартиры в высотке обычно представляет собой лишь перемещение перегородок, и ничего больше.
Таким образом, получается, что только в частном доме можно обустроить все под свои интересы и предпочтения.

Преимущества частного загородного дома


В настоящее время очень популярным стало строительство загородных домов. Люди все чаще начинают строить свои дома, как в городах, так и в селах. При строительстве загородного дома можно воплотить в реальность все идеи хозяина, построить все так, как будет удобно ему, реализовать необходимость человека в личном пространстве. Именно поэтому в ряде стран Европы и Америки люди предпочитают дома вместо квартир.
Если нанять архитектора, можно получить самые лучшие результаты при строительстве собственного жилья. Заказчику необходимо сказать обо всех требованиях и предпочтениях, а архитектор, учитывая технически правила, воплотит в реальность все пожелания заказчика.

Разрабатывая проект загородного дома нужно обращать внимание и на количество этажей жилья. Важным является продумывание планировки внутреннего пространства. Например, будет лучше, если в доме не будет проходных комнат. В таком случае каждый из членов семьи будет иметь свое личное пространство. При наличии отдельных комнат никто из членов семьи не будет мешать друг другу, а приехавшие гости всегда смогут отдохнуть и расслабиться. Общими в таком случае могут быть только зал или прихожая. В современных частных домах имеется несколько санузлов. Это очень удобно, особенно, если семья большая, ведь всем нужно по утрам собираться выходить на работу или на учебу.



Размещено: 04.08.2014 в 10:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя