Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Плетёная мебель из ротанга


mebel_iz_rotanga В последнее время всё больше людей отдают своё предпочтение мебели, изготовленной из натурального материала. Ротанг является отличным материалом для долговечной и красивой плетёной мебели.

Ротанг представляет собой разновидность тропических лиан. Он является, пожалуй, самым высоким растением: его стебли могут достигать по своей длине нескольких сот метров. Толщина лианы при этом почти не изменяется по всей высоте. Родина этой лианы - Юго-Восточная Азия. Его заросли также есть на Филиппинах, в Малайзии, Индонезии. Древесина этого растения чрезвычайно гибка и прочна, и отлично поддаётся обработке. Это делает данный материал весьма подходящим для производства красивой плетеной мебели. Мебель из данного материала ввиду своей необычной красоты и экологичности на данный момент пользуется большой популярностью практически во всём мире.

Изделия, произведённые из данного материала, обладает несколькими достоинствами. Попробуем рассмотреть некоторые из них.

Мобильность и лёгкость. Весит такая мебель очень мало, что удобно для её транспортировки, а также перестановки. При перемещениях мебели не портится покрытие пола. Лёгкость перемещения в то же время значительно облегчает процесс уборки.

Универсальность. Подобная мебель гармонично сочетается с изделиями из других материалов (дерева, кожи, стекла, ткани, металла), поэтому она всегда удачно впишется в любой интерьер.

Эксклюзивность. Изделия плетутся вручную, при этом рисунки плетения всегда довольно разнообразны и неповторимы, поэтому любой предмет в данном случае по сути является произведением искусства.

Экологичность. Столы и стулья из ротанга являются экологически чистыми. А ещё стоит отметить то, что вырубка этого растения не приводит к нанесению вреда окружающей среде, т. к. оно не участвует в фильтрации воздуха.

Красота. Плетёные изделия обладают мягкими линиями, что, несомненно, придаст практически любому интерьеру стильность и уют.

Прочность и долговечность. Ротанговая мебель является достаточно прочной, несмотря на внешнюю хрупкость. Она может выдержать достаточно большие нагрузки. Благодаря волокнистой структуре, этот материал легко переносит колебания температуры воздуха, а также влажности. Срок службы таких изделий составляет в среднем ориентировочно около 25 лет.

Мебель изготавливается следующим образом. Вначале изготавливается каркас из стеблей ротанга. После этого более тонкие стебли наплетают поверх этого каркаса. Детали скрепляют при помощи штифтов или кожаных лоскутков, а места стыков маскируют. После этого конструкцию покрывают защитным бесцветным лаком. Иногда используется также цветной лак.

Ротанговая мебель не требует особенного ухода. Достаточно лишь время от времени обрабатывать её пылесосом или протирать с помощью влажной губки. При появлении сколов и трещин рекомендуется обработать повреждение пчелиным воском.

На сегодня производится много видов изделий из ротанга. Это диваны, стулья, кресла, кровати, пуфы, стулья, комоды, шкафы и т. д. Также производятся и целые гарнитуры как для дома, так и для офиса.
Плетёная мебель поможет создать в вашем доме атмосферу комфорта и уюта.



Размещено: 13.07.2012 в 11:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя