Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Плитка для оформления стен



Плитка для стен Большинство людей, собравшихся сделать ремонт в ванной комнате или кухне, останавливают свой выбор на керамической плитке размера 15х15. Такая закономерность вовсе не случайна, ведь люди во все времена украшали помещения кафелем именно такого размера. Этот материал на стенах дворцов арабских шейхов и испанских грандов считался признаком богатства и достатка.

Фрагменты керамики по сей день находят при раскопках археологи. Лишь ненадолго кафель 15х15 потерял свою популярность во второй половине 20 века в эпоху производственных экспериментов, но зато затем спрос на нее вырос в разы. Такое оформление воплощает массу креативных идей современных дизайнеров, потому что имеет массу преимуществ перед другими размерами.


  • Удобство укладки, универсальность. Плитка 15х15 идеально подходит как для рабочей зоны кухни, так и для ванной, коридора и других помещений различных размеров. С ней очень удобно работать, она проста в укладке, придает комнатам гармонию и красоту.

  • Идеи дизайнеров подвигли производителей на создание такого количество цветов и фактур плитки 15х15, что она может выступать как в качестве фона, так и в роли яркого акцента или отдельного элемента декора.

  • Богатая история производства способствует налаженности технологии, что позволяет говорить о высоком качестве и надежности данного отделочного материала.

  • Таким образом, настенная плитка 15x15 является самым древним форматом, и по сей день остается самым универсальным, качественным и легким в укладке материалом для отделки.


Итак, если выбор сделан окончательно, то прежде чем делать заказ, нужно изучить несколько пунктов, которые помогут купить, а главное, упростить сам процесс укладки:


  • Если помещение небольшое, то швы между плиткой 15х15 нужно сделать как можно уже, в обратном случае визуально вы уменьшите помещение еще больше.

  • При укладке плитки размера 15х15 нельзя использовать цемент, только специальный клей и смеси.

  • Если вы кладете плитку на кухне в рабочей зоне, то, во-первых, в случае наличия узоров, нужно выбирать затирку в тон плитки. Во-вторых, если плитка однотонная, то затирку берем контрастную, а в-третьих, лучше обработать швы мастикой во избежание воздействия пара и воды.

  • Если нужно добиться монолитности, то затирку нужно брать темнее плитки, так как при высыхании затирка светлеет.

  • За плиткой лучше ухаживать с помощью специальных средств, обычные химикаты, металлические губки и щетки могут повредить поверхность и швы.


Что касается производства плитки 15х15, то для этой цели традиционно используется керамика. Она может иметь различную поверхность: матовую, глянцевую, металлизированную, перламутровую и так далее. Цвета плитки не имеют границ и оттенков. Также существует множество вариантов натурального оформления, например, гранит, листва, дерево. Особую популярность в наши дни имеет мозаика.

Еще одним важным преимуществом плитки 15х15 является разнообразие ценовых категорий. Стоимость складывается из использованного материала, технологии, а также дизайнерского решения. Цены могут быть, как и для людей с высоким уровнем дохода, так и бюджетными. В любом случае, богатая история и популярность по сей день говорит о том, что это самый оптимальный размер для настенной плитки.



Размещено: 23.04.2014 в 10:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя