Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Помощь в выборе двери

Любой капитальный ремонт квартиры не обходится без замены дверного полотна. Безусловно, двери имеются в каждом доме, и к их выбору нельзя относиться халатно, ведь они всегда на виду. Материал для изготовления дверей может быть разнообразным: дерево, пластик, металл. Также очень популярны стеклянные двери. Нужно учитывать, куда именно будет установлена конструкция.

Как правило, вы заказываете всё необходимое фирме-изготовителю, после чего приезжает специалист и устанавливает двери. Естественно, дизайн, цвет, форму, материал выбираете вы. Сам процесс установки занимает немного времени, но для начала специалист должен измерять высоту, ширину дверного проема и толщину стены. Эти мерки необходимы для точного вырезания двери, коробки и петель. Когда весь дверной блок будет готовым: вставлены стекла (если они вам нужны), полакирован деревянный корпус, то вам домой доставят готовую дверь вместе с коробкой, которая собирается в мастерской. Обычно, фурнитура и петли устанавливаются на фабрике, а покупателю привозят уже готовую конструкцию. Перед установкой нужно увлажнить проем, чтобы монтажная пена лучше схватилась. Установив дверной блок, следует выровнять его по вертикали и горизонтали при помощи строительного уровня. Обязательно нужно сделать зазор размером 10 мм от пола. Для дверей в ванную комнату зазор должен быть больше 15-20 мм.

Когда процесс выравнивания окончен, то стороны коробки фиксируют с помощью крепежных элементов, а полости заливаются монтажной пеной. После того, как конструкция просохнет, на полости крепятся наличники. Закончив установку дверной коробки, можно крепить с помощью петель и саму дверь. Кстати, обязательно нужно оставить небольшое расстояние размером 3-5 мм с каждой стороны между коробкой и дверным полотном. При этом нужно учитывать, какой материал был использован для вашей двери. После сборки следует проверить, легко ли открывается дверь, не двигается ли коробка, крепко ли закреплены петли. Если придерживаться основных правил, то дверной блок может вставить и новичок, но лучше довериться профессионалам.

Многие задаются вопросом: «А сколько времени занимает установка дверей?». Так вот, некоторым достаточно и нескольких часов, а некоторые профессионалы работают целый день. Но разве время важнее качества проделанной работы? Думаю, что нет.


Размещено: 01.08.2012 в 14:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя