Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Последовательность проведения капитального ремонта


клинингЛюбой хозяин, рано или поздно, начинается задумываться о необходимости проведения в своем частном доме, либо в квартире, ремонта. В зависимости от имеющейся необходимости, он может быть капитальным или косметическим.
С косметическим ремонтом понятно. Оторвались или надоели обои – нужно их подклеить или заменить. Постоянно появляется необходимость что – то подкрасить, что – то замазать, что – то подклеить.
В данной статье речь пойдет о таком виде ремонта как капитальный. Методы и способы его осуществления отличаются большим разнообразием. Одни, в силу имеющегося материального положения, либо других причин, предпочитают делать его самостоятельно. Другие нанимают профессиональных специалистов. Но в любом случае после такого ремонта необходима хорошая уборка. Есть компании, которые специализируются на уборке после ремонта, смотрите их тут. По следующей ссылке можно прочитатьподробнее о компании.
Капитальный ремонт, нужно отметить, достаточно тяжелый и трудоемкий процесс. Он требует грамотного и квалифицированного подхода к своей подготовке и осуществлению. Поэтому, даже в том случае, если планируется его самостоятельное проведение, без привлечения профессиональных строителей, с опытными специалистами, все - же, лучше проконсультироваться. Это позволит провести ремонтные работы более эффективно, быстро и со значительно меньшими материальными затратами.
Примерная последовательность проведения ремонта:
1. Проектирование.
2. Приобретение необходимых строительных материалов и инструментов.
3. Подготовка помещений к проведению ремонтных работ.
4. Непосредственное проведение ремонта.
5. Уборка и приведение помещений нормальное состояние.
Начинать нужно, конечно же, с проектирования. Проводятся все необходимые замеры. Это позволяет определить то, какие строительные материалы, изделия, инструменты и в каком количестве понадобятся.
Определив необходимое количество материалов и то, какие потребуются для проведения работ инструменты и оборудование, нужно заняться их приобретением. Покупать лучше товары и изделия известных и проверенных производителей, которым можно доверять.
Подготовка помещений к проведению ремонтных работ включает в себя вынос, мешающей ее проведению, мебели и бытовой техники. Демонтаж, при необходимости, старых отслуживших окон, дверей, либо стен. Убирается старая отделка.
После того, как подготовка помещений будет завершена, можно приступать к самому ремонту. Сначала, опять же, по необходимости, проводятся электромонтажные работы. К их осуществлению лучше, все – таки, привлечь профессиональных электриков. С электричеством шутить глупо. Поэтому тут лучше не экономить.
После окончания электромонтажных работ можно приступать к работам с сантехническими узлами, водопроводом и системами отвода воды. Проводятся необходимые отделочные работы в ванной комнате и туалете.
После того, как все это будет сделано, можно, соблюдая нужную последовательность действий, заняться жилыми комнатами. Устанавливаются новые окна и двери. Затем проводятся работы с потолком, стенами и полом.
После того как весь необходимый объем работ будет выполнен, необходимо убрать имеющийся строительный мусор и разместить в комнатах ранее вынесенную оттуда мебель и бытовую технику.


Размещено: 11.07.2017 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя