Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Построим бассейн своими руками


bassein-na-dache Совсем недавно лишь единицы владельцев загородного дома могли похвастаться собственным бассейном. Но времена меняются и сейчас бассейн это не роскошь, а неотъемлемая часть в дизайне загородного дома.

Если есть желание, то бассейн модно оборудовать на любом дачном участке. Вся задача заключается в незнании людей как строить бассейн собственноручно. Ведь самое главное здесь - это строительство чаши бассейна.

Хочется рассмотреть надувные бассейны максимально подходящие детям. Дорогие способы не стоят особого внимания. Ведь можно построить бассейн собственноручно и с минимальными затратами.

Для того чтобы оборудовать бассейн на даче в первую очередь нужно определить его месторасположение. Надо выбрать такое место где всегда солнечно. За счет этого вода всегда быстро прогреется. Учесть нужно и то что часто нужно заливать воду в бассейн поэтому не далеко от него должен быть расположен колодец или водопровод. Еще бассейн должен располагаться так, чтобы не препятствовать дачным работам. Далее о всех этапах строительства:
  1. Вырыть котлован. Его размеры и глубину определит хозяин по своим предпочтениям. По вместительности бассейн 4х4 подходит идеально. Оптимальная глубина – 1,5 метра. Дно котлована желательно сделать слегка наклоненным так будет удобно откачивать воду, убирать мусор, камни, обрубленные корни.
  2. Обдумать каким образом из бассейна будет сливаться вода. Так как этот процесс нужно делать не один раз на сезон.
  3. Выставление стенок и дна бассейна. Тут используется гидроизоляционный материал. К примеру, вполне подойдет парниковая пленка, тем более что она самая доступная и простая в использовании. Пленка выстилается несколькими слоями, которые склеиваются между собой с помощью обычного утюга. Сильно натягивать пленку не нужно так как она может порваться при наполнении бассейна водой.

Если выполнены все этапы строительства бассейна, то остается только наполнить его водой и сделать декор прибрежной зоны. Пленку, виднеющуюся по краям бассейна нужно прикрыть. Если есть желание, то можно свой бассейн сделать совершенным. Например, на дно бассейна можно уложить плитку. Стены можно декорировать природным камнем. После этого бассейн станет не только привлекательным но и прочным. Воду необходимо менять до трех раз в месяц.

Прибрежная зона бассейна может быть украшена любыми видами растений, или красиво выложенным камнем. Личный бассейн позволяет наслаждаться полноценным отдыхом в любое время суток.



Размещено: 25.01.2013 в 9:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя