Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правильное нанесение обоев из текстиля

0 Работа с текстильными обоями довольна трудоемкая, однако результат оправдывает все усилия. Помещение с таким видом обоев на стене придаст изысканность и будет говорить о прекрасном чувстве стиля хозяина дома. Итак, стоит разобраться, как правильно нужно поклеить текстильные обои, чтобы все затраты финансового и трудоемкого характера вдвойне компенсировали себя.
Основное правило подготовительных работ - тщательная очистка и сушка рабочей поверхности. Если имеются неровности, обязательно нужно зашпаклевать. После высыхания нанести водоэмульсионную краску. Подробнее Вы сможете прочитать на этикетке. Каждый производитель пишет инструкцию.
Второй этап заключается в подготовке обоев. Следует тщательно сверить орнаменты и рисунки, измерить помещение и отрезать по необходимым параметрам ножницами материал, оставляя при этом место для подгонки (около шести сантиметров).
Третий этап - прикладываем полотно к стене. При этом обои должны быть уже намазаны клеящим составом (после нанесения подождать минуты три для впитывания). Выполняем все оперативно, соединяя листы, ровно друг с другом по кромкам и обязательно начиная с самого верха.
Далее разглаживаем все имеющиеся неровности, только не руками или пластиковыми изделиями, а прорезиненным валиком, с целью избежания образования пятен и разводов.

Существуют некоторые правила, которые нужно строго соблюдать для достижения желаемого результата:

  • следить за тем, чтобы не было нигде перегибов на обоях, текстильный вариант невозможно вернуть в обратное состояние
  • на видимой стороне избегать попадания жидкостей: либо клея, либо воды
  • для текстильных обоев продается специальный клеящий состав, использовать при оклейке следует только его
  • как только клей нанесен на полотно, его сразу же необходимо промокнуть для того, что бы лучше впитался состав
  • если основа обоев – флизелиновая - нанесение клея должно происходить только на стену, сами листы составом промазывать не нужно, это ведет и к излишнему расходу средства, а также обои, в конечном итоге, хорошо не приклеятся.
Для создания оптимальных условий с работой такого вида обоев следует поддерживать комнатную температуру, не открывать одновременно во всем помещении окна и ждать полного впитывания и просушки материала, примерно, два-три дня. Сама технология оклейки практически такая же как и с бумажными обоями. Разница в том, что текстильные сохнут намного дольше, но результат оправдывает ожидание и старание - ваши стены будут выглядеть уникально и утонченно.



Размещено: 21.07.2016 в 9:52   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя