Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правило установки бетонного забора



beton Перед тем, как приступить к установке бетонного забора, нужно исследовать территорию, на которой он будет сооружен. Это поможет качественно улучшить установку и значительно ее ускорить. Устанавливать декоративный бетонный забор можно на почве как песчаной, так и глинистой, главное, чтобы забор был устойчив.

До того, как начнется непосредственно сама установка забора, необходимо провести подготовительные мероприятия. Одно из них — подготовка территории, также необходимо будет сделать много замеров. Все это поможет установить бетонный забор наиболее качественно.

Элементы декоративного бетонного забора:
  • панели;
  • столбы.
Работы по установке забора необходимо начинать с разметки. Также нужно наметить уровень забора. А затем по намеченной линии нужно разнести заранее подготовленные элементы. Делая разметку, важно помнить, что не следует монтировать забор прямо по границе участка. Ведь тогда часть забора окажется на соседнем участке. Правильнее будет отступить 5-15 см., от границы и монтировать именно по этому периметру. Вдоль всей линии установки бетонного забора нужно протянуть шнур так, чтобы высота от земли была 0,5 м.

Дальше требуется выкопать лунки для столбов, копают их через каждые два метра и глубиной 50 см. Теперь можно опускать в лунки столбы. Первый столб нужно выставить уровнем и зафиксировать. Для закрепления столбов можно использовать колотый кирпич, крупный щебень цена которого сегодня вполне приемлема.

Далее в паз первого столба нужно поместить деревянную рейку длиной 2 м., и поставить следующий столб, заводя в паз другой конец рейки. Важно проверить, на одном ли уровне поставлены столбы. В верхней части столбов вставляем еще одну рейку и опять проверяем столбы уровнем. Когда столбы выставлены, можно фиксировать второй столб. Рейки при этом вынимать не нужно. По этому принципу устанавливаются все столбы.

Даже неокрашенный декоративный бетонный забор выглядит красиво. Но если его еще и покрасить, то он будет выглядеть даже солидно. Обычно для окраски такого забора используют грунтовки для бетона, а также специальные фасадные краски различной цветовой гаммы.

Поворот забора осуществляется установкой двух столбов. Проблема неровностей участка может решаться за счет столбов разной длины.

Преимущество таких заборов в том, что для их монтажа не требуются специальные навыки и техника, ведь монтаж забора сводится, главным образом, к установке столбов. Так что бетонный забор можно установить самостоятельно.



Размещено: 22.06.2012 в 17:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя