Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества домов из бруса

96 КостромаТерем изобилует разнообразием материалов, но деревянный брус остаётся фаворитом среди многих будущих домовладельцев, и на это есть свои причины.
Древесина прежде всего является экологически чистым сырьем, дома из неё возводятся в сравнительно краткие сроки, и цены на дерево достаточно приемлемы.
Выделяют несколько видов бруса: обычный, клееный брус и профилированный.
Наиболее экономичным является обычный не строганый вид бруса. При возведении дома с использованием данного материала обычно требуется проведение внутренних и наружных отделочных работ, поскольку не всегда удаётся сохранить эстетичность материала. Также рекомендуется использовать дополнительное утепление стен.
Профилированный брус обычно имеет определенную форму, чаще всего форму прямоугольника. Это наиболее востребованный материал для построек, поскольку почти не даёт усадку, способствует сохранению тепла в доме.
Из всех видов бруса наиболее высоким качеством и прочностью обладает клееный вид. Дома из клеёного бруса не дают усадку и поэтому требуемые отделочные работы можно начинать, не выдерживая какого-то определенного промежутка времени.
В нашей стране для производства деревянных брусьев обычно используют хвойные породы – кедр, ель или сосна, а также лиственница.

Однако у данного материала есть и свои недостатки:

  1. Деревянный брус имеет свой естественный уровень влажности, и этот фактор может стать причиной его загнивания, а также причиной появления грибка;
  2. Древесина – это пожароопасный материал и требуется его тщательная обработка.
Со всеми этими недостатками современные технологии помогут справиться в самые краткие сроки. Этого можно достигнуть путём просушивания, использования различных пропиток и средств для обработки.

К преимуществам относятся следующие свойства:

  1. Экологическая чистота;
  2. Способность очищать воздух;
  3. Привлекательный внешний вид домов из бруса;
  4. Быстрый и несложный процесс строительства;
  5. Способность сохранять тепло в доме и сэкономить на отоплении;
  6. Нет необходимости в сверх прочном фундаменте, поскольку деревянные постройки лёгкие по весу;
  7. Древесина пропускает воздух, и этот факт положительно влияет на состояние здоровья и самочувствие жильцов;
  8. Говорить, что древесина – это экономичный материал можно, исходя из того, что отпадает необходимость декорирования стен, а также дополнительного утепления.
  9. В деревянных домах не бывает сырости.
Возведение домов именно из бруса пользуется такой популярностью, потому что сами брусья легче поддаются укладке, чем обыкновенные брёвна, а также проще протекает процесс отделки стен.



Размещено: 23.11.2016 в 11:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя