Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества виниловых обоев


Виниловые обои в последнее время пользуются большой популярностью. Они изготовлены из двух слоев, состоящих из бумаги и поливинилхлорида. Бумага составляет нижний слой, а на верхний – поливинилхлорид , наносится рисунок или тиснение. Благодаря способности верхнего слоя противостоять механическим повреждениям и загрязнениям, а также водонепроницаемости виниловые обои используют в помещениях, где обычно необходима частая влажная уборка - ванные комнаты, кухни, прихожие, холлы.

Различают несколько видов виниловых обоев.

Вспененный виниловые обои с шероховатой неровной поверхностью. Они имеют как достоинства, так и недостатки. Благодаря своей шероховатости отлично скрывают неровности и другие дефекты стен. И это является главным достоинством вспененных виниловых обоев. Недостатками вспененных обоев являются их невысокая прочность и его большая плотность покрытия препятствующая испарению влаги, что может привести к образованию плесени. Чтобы этого не случилось стену необходимо предварительно обработать специальным противогрибковым раствором.

Плоские виниловые обои (шелкография). Этот вид обоев имеет гладкую поверхность, имеет вид ткани благодаря тому, что в слой обоев из плоского винила добавляются шелковые нити. Шелкография прекрасно будет прекрасно смотреться в столовой, спальне или гостиной, делая комнаты более нарядными и уютными. Выбор рисунка, цвета будет зависеть размеров и назначения комнаты, где они будут применяться. Плоские виниловые обои обладают высокой прочностью, хорошо поддаются чистке.

Третий тип обоев - это плотный, рельефный винил, имитирующий натуральные камни или керамическую плитку. Такой тип обоев наиболее износостойкий, прочный и рекомендуется оклеивать стены на кухне или санузле. Большое многообразие расцветок, рисунков для данного вида виниловых обоев, позволит вам без труда подобрать нужный для вашего интерьера. Если Вы хотите придать Вашему помещению оригинальность, то роспись стен квартир - это то, что Вам нужно.

Наклейка виниловых обоев требует определенного опыта и навыков. Перед наклейкой обоев стены предварительно следует покрыть грунтовым раствором. Наклейку обоев следует начинать после высыхания грунтовки. Специальным клеем называют стену, а затем на нее наклеивают обои. Клеятся они встык, прижимая полотна специальным резиновым валиком.


Размещено: 10.08.2012 в 10:25   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя