Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Принцип построения открытого офисного пространства


офисные перегородки Обустройство нового офисного помещения — задача непростая, ведь интерьер должен быть современным, функциональным, комфортным для сотрудников и приятным для посетителей. Поэтому очень важно уделить достаточно внимания выбору стиля оформления, продумыванию всех деталей и выбору качественных материалов.

 

В современных офисах в новых деловых центрах страны популярность приобрел принцип открытого пространства (или open space), пришедший к нам из западных стран. Данный стиль в офисах стремится к экономии пространства и демократичности. Отсутствие закрытых помещений и работа всех сотрудников в одном большом офисе призвано сделать их работу более продуктивной, а управление — более эффективным. Функциональные зоны в таком интерьере могут выделяться мобильными офисными перегородками из различных материалов и разных дизайнов. В оформлении интерьера офисными перегородками практически нет ограничений. Это могут быть как бюджетные конструкции из ДСП и пластика, так и перегородки с отделкой из натурального дерева, кожи, листов метали или облицовочной керамогранитной плитки. Во многих офисах используют стеклянные перегородки, которые одновременно выделяют индивидуальное пространство и делают работу каждого открытой для контроля. Кроме того, такие перегородки позволяют экономить на освещении.

 

Эксперты рекомендуют многим начинающим компаниям именно так обустраивать свои офисы, ведь это показывает демократичный подход к взаимодействию сотрудников внутри компании, а также доказывает клиентам открытость и честность организации. Также «open space» отлично подходит для руководителей, которые хотят максимально контролировать работу подчиненных, и не видят необходимости в излишних тратах, ведь такой способ организации рабочих мест позволяет максимально использовать полезное пространство офиса.

 

Использование такого экономного подхода в интерьере офиса не обязательно делает его серым и неприметным. Дизайн открытых офисов может быть самым разнообразным благодаря использованию современных подходов в оформлении рабочих помещений. Привлечение к работе профессионального дизайнера поможет вам правильно зонировать помещение, составить план освещения и прокладки коммуникаций. Для комфортной работы сотрудников важны не только удобные стулья и полный канцелярский набор на столе. В интерьере важно правильно подобрать цветовую гамму, выбрать материалы для отделки стен, полов и потолка. Также выбирайте качественные изделия и материалы для рабочих мест, ведь ремонт офисных перегородок, шкафов и мебели может стать заметной статьей в расходах компании.




Размещено: 22.07.2011 в 13:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя