Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проект канализации


kanal-zagorod Канализация – это неотъемлемая часть любой квартиры или загородного дома и именно с ней возникают многие проблемы. Без проекта канализации не удастся построить ни ресторан, ни кафе. Практически каждый дом оснащен ливневой канализацией, требующей отвода с крыши и козырьков.

Проект канализации немаловажен для монтажников. С его помощью можно избежать проблем, которых не видно с первого взгляда, но они требуют грамотного подхода. Ведь канализационные трубы нужно прокладывать в четкости с уклоном, ведь от этого зависит стяжка пола. Стояк канализации делается в сообщении с атмосферой. Все сантехнические приборы, которые расположены в подвале, подключаются через обратный клапан, имеющий электрозадвижку. Проект канализации содержит подробную спецификацию материалов, а также оборудования, которые применяют при монтаже системы. Благодаря наличию проекта можно избежать возможных проблем и найти наиболее грамотные варианты монтажа. Подробнее об этом на сайте http://www.gydroservis.ru/.

Кроме монтажников проект понадобится и надзорным инстанциям при изменении объема водопотребления и водоотведения. В случае перепланировки в жилищную инспекцию помимо проекта перепланировки сдается и проект водоснабжения и канализации. Без проекта не дается разрешение на начало строительных работ.

Работая над проектом, нужно учитывать все требования и пожелания заказчика, для этого понадобятся исходные данные. Так что прежде чем приступить к работе над проектом, необходимо узнать объем водопотребления, количество человек, проживающих в доме, о наличии дополнительного оборудования, подключаемого к водопроводу. Ну и самое главное – это источник водоснабжения. В качестве источника выступают центральная городская сеть или автономная скважина. Изготовление проекта требует наличие планировки помещений, со всеми нанесенными сантехническими приборами, потребителями воды, оборудованием и, безусловно, источниками сточных вод. Помимо этого нужно определиться с точкой выпуска канализации. В проектировании нужно предусмотреть необходимые фальшстены или же порожки. Это нужно для того, чтобы спрятать канализационные трубы, диаметр которых намного больше водосточных труб. Идеальное решение в такой ситуации – прокладка труб в штробах, правда это возможно лишь когда не затронуты несущие конструкции.

Особого внимания требуют и наружные канализационные сети. Для начала проектирования потребуются ТУ на подключение, генеральный план, а также топографическая съемка и геология участка.



Размещено: 04.06.2013 в 13:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя