Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проекты домов из бруса 200х200


12086-5818 Рационален ли проект дома из бруса 200х200? Статья рассмотрит причины, факторы выбора проектов из бруса, сечением 200х200мм. Подробнее на сайте pro-kryshu.ru.

Выбор проекта – не столь простая задача, какой она может показаться. Даже типовой проект, который уже несет в основе все расчеты прочности, размеров, форм может оказаться как выгодным в стоимости, так и очень дорогостоящим в зависимости от его особенностей.

Сегодня немалой популярностью пользуются проекты домов из бруса 200х200. При этом хватает и скептиков, которые задаются вопросом о размере бруса. Действительно, на строительном рынке можно найти достаточно пиломатериалов, которые будут значительно дешевле, к тому же немного помогут увеличить внутренние размеры помещений.

Когда стоит выбирать проект дома из бруса 200х200мм

Причин выбора проектов домов, в которых используется брус 200х200 сразу несколько. И каждую из них нужно рассмотреть:

Утепление дома. Данный фактор является одним из наиболее важных. Вполне естественно, что брус 200х200 имеет меньшую теплопроводность, чем, к примеру, такой же брус 150х150. При этом утеплять стены нет никакого желания по различным причинам, но тонкие несущие конструкции не смогут защитить от холода, либо даже с утеплителем тонкий брус неэффективен. В этом случае проект, в котором предусматривается использование бруса 200х200, наиболее оптимален.

Размеры дома. Еще один крайне важный фактор. Брус позиционируется как очень прочный материал, но и у него есть свои пределы. Если строится двухэтажных (или трехэтажный) дом, тонкие стены со временем могут не выдержать нагрузки. При этом лишние 50мм дают достаточную прочность для того, чтобы здание смогло без помех простоять в течение всего срока эксплуатации.

Экономия в эксплуатации. Если рассматривать непосредственно проекты домов из бруса 200х200, то они предусматривают повышение стоимости строительства, поскольку древесины уходит больше. Но в эксплуатации такой дом будет значительно дешевле, здесь учитывается и низкая теплопроводность, и более редкое проведение ремонтных работ, а также иные факторы, проявляющиеся в ходе эксплуатации.

В итоге можно отметить, что дома из бруса 200х200 более экономичны, долговечны, практичны. Соответственно, и проекты таких домов популярнее.

Выбирать проект стоит со специалистом

При этом важно учитывать рациональность использования определенного строительного материала.

Как уже отмечалось выше, дом из бруса 200х200 эффективен в северных регионах, а также при наличии повышенных нагрузок на конструкцию (строительство двухэтажного дома, устройство тяжелой кровли). Но в некоторых случаях финансовые затраты могут быть просто нерациональными. Потому прежде чем выбирать определенный проект, предпочтительнее проконсультироваться со специалистом, который имеет опыт строительства деревянных домов.



Размещено: 11.09.2013 в 13:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя