Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проточные газовые водонагреватели (газовые колонки)


Проточные газовые водонагреватели (газовые колонки) Проточные газовые водонагреватели (газовые колонки) помогают нам всегда оставаться с теплой или горячей водой, даже при отсутствии централизованного водоснабжения.

Рассмотрим сам процесс работы проточного газового водонагревателя. Когда мы открываем кран, сразу же открывается и клапан газовый, таким образом, в основную часть горелки поступает газ, который зажигает колонку и греет нам воду. Между помещениями, например ванная и кухня, происходит равномерное распределение горячей воды, а через дымоходную систему уходят все продукты горения.

К корпусу колонки подходят 2 трубы, 1- ая подключается к трубопроводу, где бежит холодная вода, а 2-ая – газопроводу посредством гибкого шланга.

Выбирая газовую колонку следует знать:

1.    Как происходит розжиг. Спичками на данный момент уже никто не зажигает колонку, вместо этого существует 2 типа зажигания – электрический розжиг ( вход идет электричество) и пьезорозжиг (вырабатывается искра после нажатия на кнопку). Более надежный и экономичный вариант – это электрический отжиг.
2.    Насколько мощна колонка. Рассчитать мощность можно из условия необходимого потребления воды членами семьи. Поэтому существует определенная категория колонок под определенную мощность - 29–31 кВт, 23–25 кВт и 17–20 кВт. Второй вариант, 23–25 кВт, является самым распространенным. У вас всегда будет вода горячая на кухне и в ванной.
3.    Модуляция мощности. Если наблюдаются перепады давления воды, модулирующая горелка может соблюдать температуру воды на одном уровне.
4.    Обеспечение системой безопасности. Если произошли сбои в подачи газа, колонка должна иметь датчик, который при необходимости перекроет поток газа. 
5.    Колонкой можно управлять на расстоянии. Для этого в комплекте находится пульт дистанционного управления. Такую колонку можно спрятать даже в самом проблематичном месте и не беспокоиться о ее включении или выключении.

Современные газовые колонки представлены различными размерами и дизайном, а также различной функциональностью. 


Размещено: 30.10.2010 в 11:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя