Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Проведение бюджетного ремонта

45519376 Очень часто может возникнуть ситуация, когда в квартире необходимо провести косметический ремонт, а средств и времени при этом практически нет. Вся стоимость ремонта квартиры складывается из двух частей: стоимость работы и стоимость материала. Зачастую, услуги ремонтного персонала обходятся дороже, чем стоимость материала, поэтому основой дешевого ремонта является выполнение всей работы самостоятельно. В свою очередь специалистам можно доверить только самые ответственные виды работ – электропроводку и сантехнику.
Во-первых, в жилых комнатах и коридоре необходимо привести в порядок потолочное покрытие. Лучше всего для таких работ подходит матовая краска, позволяющая скрывать множество поверхностных неровностей. В качестве инструмента для нанесения краски лучше всего использовать валик, нежели кисть, поскольку он позволяет избежать появления полос на высохшей поверхности.
Во-вторых, для декора стен подойдут бумажные обои, которые, в отличие от виниловых, стоят гораздо дешевле, хоть и не так долговечны. В качестве клеевой основы можно использовать клейстер, приготовленный из муки с добавлением крахмала.
В-третьих, необходимо подобрать материалы для кухни и ванной комнаты. Поскольку данные помещения обладают повышенной влажностью то соответственно, и выбирать краску для потолка нужно из влагостойкого ассортимента, тем более что цена на такую краску не сильно отличается от цен на краску обычную.
В-четвертых, если стены в ванной комнате в хорошем состоянии, то можно избежать покупки дорогой плитки и воспользоваться обычной краской из акрила. Также, бюджетным примером отделки стен является оклейка их влагостойкими обоями на основе из винила. Хорошим способом отделки санузла можно также считать использование обойного покрытия из стекловолокна. Такой материал совершенно неприхотлив и позволяет производить ремонт даже неровных и осыпающихся стен. Более дорогим, но качественным вариантом для отделки поверхности стен является использование стеновых панелей из пластика. Их легко отмывать и при этом они хорошо выглядят.
В-пятых, в качестве материала для отделки кухни также могут служить обои из стекловолокна либо винила. Клеятся они либо до середины стены, либо вплоть до потолка. В случае если на кухне отсутствует кухонный фартук, то можно создать его имитацию используя специальные пластиковые панели с характерным рельефом.



Размещено: 17.01.2017 в 10:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя