Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Расставляем мебель


mebel_iz_massiva После того как вы приобрели мебель из массива на заказ и вам доставили ее домой, у вас возникает много вопросов, куда ее поставить, как будет лучше и так далее. Владельцы больших комнат расставят все предметы мебели вдоль стенок, тем самым они зрительно еще увеличат пространство помещения. Если вы расставите мебель по-другому, то визуально уменьшите комнату.

При первом способе вы подчеркиваете площадь комнаты. А при втором способе расстановки вы акцентируете внимание на определенном предмете мебели. Вы можете поставить огромный диван посредине комнаты или длинный стеллаж. Такое расположение будет актуальным, если вы разделяете отдельные зоны своей комнаты.

Если вы расположите кухонный гарнитур на фоне стен сочных тонов, с причудливыми стульями, которые стоят на шахматном паркете, то вы внесете радостное и игривое настроение. А полукруглый диван, с глубокими кожаными креслами посредине гостиной возле домашнего кинотеатра, создает спокойную атмосферу для вечернего отдыха.

Для разграничения зон прекрасно подойдет столешница или стеклянный столик. На первый взгляд мебель из стекла выглядит очень хрупко, но она твердо стоит и имеет довольно массивные ящики. Если вы поставите стеклянный столик посредине комнаты по диагонали, то это придаст некую изюминку вашему дизайну.

Разнообразить интерьер можно высокими напольными часами, декоративными вазами, на полочках расположите подставки для живых цветов, которые внесут свежесть и прекрасный аромат. Если вы разместите эти элементы в центре комнаты, то это будет выглядеть очень симпатично. А подставки цветов, которые будут располагаться между гостиной и столовой, будут выступать в роли разграничения зон.

Для зонирования комнаты можно использовать всевозможные шкафы, большие диваны, кресла, которые имеют функцию раскладываться, а также обеденный стол и многие другие предметы мебели. Самая удобная мебель, которую легко разместить, та, которая имеет колесики или ролики. Такую мебель легко переставлять, а если использовать ее для зонирования, то в любой момент, когда она будет мешать, ее можно убрать на время в один из углов.

Когда будете заниматься расстановкой мебели, помните, что не каждый предмет подходит тому или иному месту в комнате. Мягкую мебель не ставьте рядом с окном, так как прямые солнечные лучи могут повредить ее обивку. Очень красиво выглядят подставки с цветами прямо над мебелью с аппаратурой, но при очередной поливке, вы можете случайно испортить всю технику.




Размещено: 05.09.2012 в 16:48   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя