Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт дома. Рассмотрим некоторые советы


Ремонт дома Большинство людей боится ремонта в своих домах, как огня. Решиться на него – сродни героическому подвигу. И зачастую это действительно так. Ведь процесс ремонта требует вложения физических сил и немалых финансовых расходов. И порой ремонтные работы затягиваются на довольно длительное время, требуя незаурядного терпения близ живущих соседей. Этот процесс нелегкий, особенно, когда ремонт дома своими руками вы совершаете в первый раз. Но не стоит паниковать, ведь если правильно подготовиться к этому событию и морально, и материально, то, поверьте, не так уже он и страшен, и нужно всего лишь почитать советы по ремонту и строительству.

Часто люди задаются вопросом: «Сколько стоит ремонт дома?». На этот вопрос точного ответа нет, но так как вы решились делать его своими руками, то однозначно настроились на экономию. Но так, чтобы и в качестве не потерять. Поэтому, изучая огромный ассортимент строительных материалов, необходимо остановить свой выбор именно на тех, которые будут максимально эффективными, но наименее затратными. Далее необходимо составить подробный план ремонта.

План ремонта дома

В первую очередь следует заменить в помещении электрическую проводку и сантехнику. Если сделать это после того, как стены были оштукатурены, то вам придется портить штукатурку и стены. После чего возобновлять стеновое покрытие и стараться сделать так, чтобы повторного вмешательства в работу не было заметно. Если вы делаете все работы самостоятельно, то в результате такого подхода к строительному процессу, увеличиваются расходы на материалы, а также резко ощущается пустая трата времени.

Далее вас ждет работа со штукатуркой или гипсокартоном. Если это капитальный ремонт – то, возможно, вам захочется убрать какие-то лишние перегородки в доме или, наоборот, создать новые. Для этого можно сделать гипсокартонный разделитель пространства, он легкий и практичный. Сейчас в моде фигурные потолки из гипсокартона.

После оштукатуривания стен следует провести подготовку поверхностей под финишные работы. Это выравнивание и шпатлевка стен. На этом этапе главное – выровнять стены как можно лучше. Это придаст интерьеру эстетичности.

Теперь можно клеить обои, красить стены, класть ламинат или паркет, украшать интерьер по-своему, добавляя ему изюминки.

Если вы выполняли ремонт по данной схеме, не отступали от данной последовательности, то ремонт дома пройдет для вас относительно легко.

Пускай результат ваших трудов всегда радует вас и ваших родных!



Размещено: 03.02.2015 в 10:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя