Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт – не проблема


Ремонтные работы Проблем с ремонтом и строительством не возникнет, если соблюдаются определенные условия. К их числу можно отнести хорошо продуманный план работ, правильно составленную смету, качественные материалы, а также умелых и добросовестных строителей, которые его выполняют.


Конечно, обо всем этом должен позаботиться заинтересованный в результатах ремонта человек. В первую очередь, нужно придумать и увидеть «как наяву», каков именно результат ожидается от всей затеи. После того, как представление о результатах предстоящего ремонта сформировалось, правильно будет составить план работ, которые нужно провести, и обязательно записать их – каждую под отдельным пунктом. И дать этому плану вылежаться хотя бы несколько дней, после чего вновь внимательно прочитать, что там написано. Поверьте, такой подход поможет избежать очень многих ошибок и неприятностей, а также дополнительных расходов на «непредвиденные» ремонтные действия.


После этого необходимо хотя бы приблизительно прикинуть, какие материалы и в каком количестве потребуются для ремонта. И оценить их стоимость. В этом значительную помощь может оказать бесплатная программа DefSmeta, которую нетрудно найти в интернете. С ее помощью можно не только определить, сколько будут стоить пластиковые окна или межкомнатные двери определенных размеров, но и во сколько обойдется их установка по средним действующим расценкам.


Далее следует разобраться, какие именно материалы лучше всего подходят для ремонтных работ. Здесь следует оценить их характеристики, одной из важнейших среди них является экологичность. Можно поддаться искушению и приобрести, к примеру, ламинат китайского производства, который ни по потребительским качествам не выдерживает никакой критики, а уж о безопасности такой продукции для жильцов речи вообще быть не может. Ведь производится он большей частью на кустарных фабриках, без соблюдения стандартных требований по безопасности производимой продукции. Именно на качестве используемых материалов экономить не стоит. Лучше приобрести более дорогостоящую, но сертифицированную продукцию, которая будет и качественной, и безопасной.


Сэкономить можно на другом – найти строителей, которые добросовестно и качественно проведут ремонтные работы. Это, конечно не Равшан и Джамшуд или их собратья из Молдавии, а нормальные специалисты. И найти их можно, даже не уходя с интернет-страницы, на которой вы находитесь.




Размещено: 31.07.2011 в 7:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя