Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ремонт унитаза


Ремонт унитаза В наше время ремонт унитаза под силу практически любому человеку, который немного разбирается в сантехнике, строении сантехнических устройств. Однако унитазы и бачки бывают различного типа и строения. Если вы не уверены, что справитесь самостоятельно с поломкой, доверьтесь профессионалам. Затраты на вызов сантехника не сравнимы с покупкой нового, тем более дорогостоящего оборудования.

Основными нарушениями нормального функционирования унитазов являются засоры либо протечки. В основном протечки в унитазах старого типа образуются из-за износившейся со временем арматуры сливного бачка. Вода продолжает стекать и после того, как бачок заполнился. Вас может и не беспокоить "журчание" беспрерывно стекающей воды, но счета за воду вряд ли оставят кого-то равнодушным к сложившейся ситуации. Причины, следовательно, и меры по устранению неполадок протечки могут быть разными:

1. Если поплавок не всплывает, его следует заменить. Сделать это самостоятельно не трудно, поплавок навинчивается на резьбу.

2. Возможно, либо заслонка, либо груша неплотно прилегают к седлу бачка. Проверить это нужно следующим образом: слейте из бачка всю воду, заранее перекрыв ее подачу; поднимите грушу, давая ей, возможность свободно упасть, посмотрите, насколько ровно она садится на седло; отрегулируйте ее вручную, таким образом, чтоб она правильно прилегала к седлу.

3. Также в негодность может прийти клапан поплавка. Клапан неисправен и подлежит замене, если вода продолжает течь после того, как вы приподнимите поплавок.

4. В случае деформации груши, она подлежит замене.

5. Также причиной протечки часто становятся минеральные или известковые отложения, осевшие на дне бачка. Для их устранения освободите от воды бачок, очистите само седло при помощи металлической мочалки для мытья посуды и специального средства, которое выпускает промышленность.

Решив, что ремонт унитаза вам по плечу, не следует забывать о простых правилах. Износившиеся части бачка не нужно торопиться выбросить, они пригодятся в магазине при подборе новой детали.

Разумеется, любые работы с сантехническим оборудованием можно начинать, полностью перекрыв подачу воды.


Размещено: 02.11.2010 в 18:56   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя