Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Роллеты как средство защиты дома


rolleti Владельцы домов должны внимательно относиться к окнам и дверям, так как они могут помешать преступниками попасть в помещение и также обеспечить высокую тепло- и звукоизоляцию. Раньше для защиты применялись металлические решетки, но на сегодняшний день все большую популярность завоевывают роллетные системы или как их еще называют - рольставни.

Они представляют собой алюминиевые ламели, соединенные в полотно и при закрытии сворачиваемые в вал. Благодаря наполнителю из пенополиуретана такой профиль имеет великолепные изоляционные свойства как по отношению к теплу, так и к звуку. Также на них можно установить различные дополнительные датчики, что расширит функции и значительно увеличит защитные свойства используемой системы.

Степень предоставляемой от взлома защиты зависит от вида алюминиевого профиля, который был использован при изготовлении роллетов, этот факт должен быть учтен покупателем при выборе. Существую системы, взломать которые возможно только используя специальное оборудование и инструменты, что сильно затруднит вероятность проникновения в помещения незваных гостей. Кроме того, даже простые роллеты могут защитить окна помещения от попыток поджога и мелкого хулиганства, например, брошенных бутылок или камней, так как металл полностью заграждает стеклянное полотно.

Роллетные системы управляются с помощью специального пульта, который обеспечивает их опускание и поднимание. Для заказчика существуют различные способы управления роллетами: магнитная карточка, ключ-таблетка или дистанционный пульт. Кроме того если ими оснащаются все окна в здании, то есть возможность управления всеми роллетами использую только один пульт.

Подобные системы могут устанавливаться как снаружи, так и внутри здания. Такой вариант полезен, если помещение является архитектурным или историческим памятником и нельзя вносить изменения во внешний вид фасада. Следует отметить, что при установки роллетов внутри помещения, их можно легко вписать во внутренний дизайн, потому что они могут быть изготовлены с использованием любых цветов. Кроме того верхняя часть роллетной системы может быть аккуратно спрятана под навесной потолок.

Еще одной важной особенностью таких систем является то, что они соответствуют всем нормам противопожарной безопасности, по сравнению с металлическими решетками, которые часто являются источником проблем при возникновении пожаров. Рольставни обеспечены аварийной ручной системой открытия, и в случае пожара даже большие роллеты с электроприводом можно открыть в течение 20 секунд.



Размещено: 31.10.2012 в 17:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя