Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Рольставни - надежность, проверенная тысячелетиями!


Рольставни Рольставни в наше время стали общепринятым способом защиты окон, дверей и гаражных ворот. Это происходит потому, что рулонные ставни обладают целым рядом особых качеств: прочностью, компактностью, простотой эксплуатации, экономичностью и особой эстетикой, которая вполне соответствует архитектурным стилям современных зданий.

Несмотря на то, что рольставни были изобретены еще в далекой древности, они остаются и сегодня самым конструктивным решением защиты частных и общественных помещений от посягательств злоумышленников.


Не менее важны и такие функции рулонных жалюзи, как защита помещений от пыли, уличного шума, жары, ветра, яркого света и т. д. Вот почему современные деловые люди и заботливые хозяева используют это гениальное изобретение античности для защиты и украшения своих построек.

Конструкция роллетов довольно проста - пластины (ламели), их которых состоят ставни, скользят по двум направляющим. Когда ставни открыты, ламели смотаны в рулон на специальный вал и спрятаны в металлическом коробе. Для того чтобы закрыть дверной, оконный, либо другой вид проема, пластинчатое полотно разворачивают и закрепляют с помощью специального фиксирующего устройства. 


В зависимости от назначения, роллеты сегодня производятся из таких материалов, как: металл, древесина, ткань, прочный пластик и т. д.

Для оконных проемов в частных домах изготавливаются изящные рулонные ставни на заказ. Для них часто применяются специально рассчитанные размеры ламелей. Окрашиваются такие ставни в самые разнообразные цвета, которые должны соответствовать дизайн-проекту постройки.

Для гаражных и складских ворот используются более широкие и прочные металлические профили, чем для окон. Такой тип защитных роллетов все чаще применяется в торговых центрах, производственных помещениях, торгово-развлекательных комплексах, магазинах, кафе, ресторанах. Особенно удобны рольставни для витрин и дверей общественных объектов, расположенных на первом этаже зданий, так как они практически не занимают окружающее пространство и не мешают прохожим.

Сегодня есть возможность заказать роллерные конструкции с различными видами управления. Иногда более уместен ручной привод, однако в этом случае масса роллета должна быть не более 35 кг. Чаще в наше время используется автоматический способ управления, который осуществляется с помощью установленных кнопок или пультов дистанционного управления, благодаря наличию в роллетах электроприводов и соответствующих программ.

Рулонные ставни и ворота прекрасно подходят для построек из древесины, так как по внешнему виду напоминают сайдинг. Не менее красиво смотрятся эти универсальные ставни на кирпичных, каменных и отштукатуренных фасадах – здания при этом приобретают дополнительную эффектность.

Возможностей в наши дни приобрести качественные роллеты по своему вкусу – масса. Производители данных конструкций владеют обычно всеми необходимыми знаниями и качественным оборудованием для создания самого широкого спектра типов рольставен. Следует лишь помнить, что обращаться за услугами по изготовлению этих изделий нужно только в хорошие мастерские, которые уже имеют достаточно большой практический опыт работы. Только при этом условии можно быть полностью уверенным в том, что все инженерные расчеты, изготовление и установка рулонных конструкций будут сделаны правильно. К тому же, на производствах с налаженной многолетней работой цены на все виды услуг предельно оптимизированы.

Современные рольставни от http://rollstavni.com/ могут обеспечить эффективную и надежную защиту разных видов помещений на долгие десятилетия!




Размещено: 18.04.2013 в 18:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя