Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Рулонные шторы

 — современная альтернатива занавескам

rulonnie2 С того момента, как пластиковые окна полностью выместили из обихода деревянные, появилось множество разнообразных аксессуаров для них. Так производители поработали над созданием москитных сеток, решеток на окна, предотвращающих взломы, а также над всевозможными вариантами жалюзи. Новые оконные занавеси заменили старые шторы и портьеры, которые иногда не только не украшали интерьер, но и являлись ужасными пылесборниками. На рынке представлены различные варианты жалюзи для создания гармоничного образа.

Для тех, кто стремится к экологичности и безопасности, стоит обратить внимание на модели из дерева и бамбука. Такие занавеси на окнах будут смотреться очень эффектно. Самыми востребованными и актуальными считаются жалюзи из пластика и дюралюминия, которые Вы сможете приобрести на этом сайте. И те, и другие модели не требуют особого ухода: их достаточно протирать тряпкой. Но деревянные модели боятся влаги, поэтому протирать их необходимо только сухой тряпкой. Также можно выбрать интересные рулонные шторы из тканевых материалов. Хлопковые, льняные и шелковые жалюзи с различными рисунками не оставят равнодушными даже самых требовательных покупателей.

Рулонные модели стали новым веянием в моде на шторы в виде жалюзи. Они выполнены из полиэстера или куска полотна ткани, накрученного на валик. С помощью специального механизма ткань скручивается в рулон. Такие шторы можно повесить на одну из створок окна, прикрепив их непосредственно к раме. Достоинством их можно назвать то, что они не изменяют своего положения, если окна закрываются или открываются. В открытом виде они выглядят широким полотном, напоминающим большую картину. Если их свернуть, то шторы прячутся в металлический или пластиковый кейс, прикрепленный к раме окна. Рулонным шторам не страшны сквозняки: магниты на их основании плотно прикрепляют шторы к окну, поэтому они не стучат при порывах ветра.

Можно выбрать однотонные модели, а также варианты с нанесенным оригинальным рисунком. Последней новинкой стало нанесение фотоизображений с помощью технологий печати на таких изделиях.

Плюсов у рулонных штор множество. Они легкие, не требуют специального ухода, кроме влажного или сухого протирания, а также отличаются долговечностью. Помимо этого, рулонные шторы пропитываются специальными средствами, позволяющими избежать возгорания. И самое главное — они не хуже портьер защищают от яркого света.




Размещено: 26.04.2016 в 9:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя