Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






С чего начать клеить обои


vinilovie-oboi Если вы захотели наклеить обои в комнате на стены нужно знать некоторые моменты. Для начала нужно очистить поверхности от предыдущего слоя обоев. Поэтому начинаем срывать их с помощью шпателя, а те участки, где они не отстают от стены, намочим водой, которая когда впитается, облегчит этот процесс. Когда поверхность очищена ее потребуется выровнять и заделать трещины с помощью шпаклевки. Затем дадим возможность высохнуть стенам и после этого начнем подготавливаться к работам по оклейке поверхностей обоями.

Все начинается с нарезки необходимых нам по размеру полотен, которые должны иметь припуск, в пределах десяти сантиметров для выравнивания. Здесь имеется в виду, что рисунок на кусках обоев не надо стыковать между собой, а если это потребуется то разрезание происходит таким образом, чтобы при наклеивании этих элементов образовался задуманный рисунок. Следующим этапом будет разведения клеевой массы, приготовление которой должно проходить в соответствии с требованиями предъявляемыми инструкцией на ее упаковке. Здесь нет ничего сложного, кроме одного общего правила заключающегося в доведении этой смеси до однородной массы, исключая образование комочков.

Полученный клей при помощи кисточки или валика наносится равномерно на кусок обоев с внутренней стороны, а затем перегибается пополам обработанной стороной внутрь, чтобы материал хорошо пропитался. Для этого достаточно будет несколько минут. Дальнейшие работы желательно проводить вдвоем, так как один будет держать верхнюю часть куска и стоя, к примеру, на стуле или столе приклеивать ее вверху стены, а второй должен придерживать нижнюю часть, тем самым помогая полностью приклеить эту полоску обоев к поверхности.

Виниловые обои могут клеиться внахлест и встык. Под первым вариантом подразумевается, когда каждый последующий кусок обоев наклеивается на определенное расстояние на предыдущую полоску, а начинают это от источника освещения, такого как окно, чтобы не было видно швов. Встык подразумевает, чтобы между полосами обоев не было видимого расстояния.

Пузырьки, образующиеся под наклеенными полосами, вытесняются с помощью щетки, а появившийся клей аккуратно удаляется тряпкой. Лишние куски обоев можно срезать острым ножом.

Все розетки и выключатели, имеющиеся в помещении, предварительно перед работами снимаются, а в еще не высохших обоях тем же ножом проделываем для них отверстия и по их высыханию монтируем на место. Главное запомните, что от начала этих работ до полного высыхания обоев нужно исключить появление в помещении сквозняков.



Размещено: 13.09.2012 в 16:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя