Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






С чего начать работу по перепланировке квартиры


Перепланировка квартир Рынок недвижимости сегодня достаточно разнообразен. Он предлагает покупателям достаточно широкие возможности. К примеру, можно приобрести элитный коттедж или сэкономить и купить квартиру недорого, а затем перестроить ее по своему усмотрению.

 

Работы по перепланировке и переустройству включают в себя самые разные мероприятия. Сегодня дизайнеры по интерьеру могут придать жилью любой облик. Разумеется, в рамках, допускаемых законом. Дело в том, что существуют определенные правила, стандарты и нормы, которых непременно следует придерживаться. В противном случае, перепланировка будет признана незаконной, и владельца обяжут вернуть квартире первоначальный облик. Кроме того, могут возникнуть проблемы и на этапе ремонта. Если вы начнете проводить шумные ремонты без соответствующего разрешения, соседи пожалуются и у вас опять-таки возникнут проблемы. Вот почему юридической стороне следует уделять серьезное внимание.

 

Идеальным решением, безусловно, является покупка недвижимости в новостройках. Купить таунхаусы в Подмосковье можно с любой планировкой. Более того, застройщики нередко учитывают пожелания заказчика еще на стадии создания проекта. Если же вы являетесь счастливым обладателем типовой квартиры, для проведения перепланировки вам нужно будет получить соответствующее разрешение. Для этого необходимо обратиться в соответствующий орган местного самоуправления, имея на руках документы, подтверждающие право собственности на жилье.

 

Очень важно также обратить внимание на техническое состояние дома. Для этого обратитесь в БТИ и выясните, в каком году было построено здание и в каком оно было сдано в эксплуатацию. Не лишне также обратиться в эксплуатирующую дом компанию и задать ее специалистам вопросы относительно его состояния.

 

Разумеется, не обойтись и без сбора справок. Их перечень достаточно широк. Уточнить его следует в организации, выдающей разрешения на перепланировку. В любом случае очень важно обратить внимание на срок действия документов. К примеру, план и справка БТИ действительны в течение 90 дней, а справка паспортного стола – 30 дней. Чтобы не ходить «по кругу», собирая бумаги вновь и вновь, тщательно все рассчитайте.

 

После того, как вы соберете необходимые документы, вам нужно будет обратиться в орган местного самоуправления и получить от него одобрение на получение работ. Перечень мероприятие по переустройству и перепланировке и условия их осуществления для Москвы установлен Постановлением N 73-ПП.




Размещено: 13.05.2011 в 13:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя