Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







С чего начать строительство собственного дома



строительство дома Участок есть, документы все оформлены, проект тоже согласован во всех инстанциях. Можно приступать к строительству дома. С чего же начать?

Прежде всего, определитесь, что вы хотите видеть на своем участке кроме самого дома, что будет строиться сразу, а что со временем. Возможно, для экономии места на участке и времени стоит построить баню вместе с домом, а гараж спроектировать так, чтоб занимал как можно меньше места или вообще располагался под домом. Все это можно постараться построить самому, а можно воспользоваться услугами компании «Интех Арт», которая осуществляет строительство в костроме. Также нужно заранее подумать о внутренней отделке дома и что нужно, чтобы установить после строительства дома пластиковые окна.

Казалось бы, все это очевидно, но часто случается так, что сначала строится дом, через год пристраивается гараж, еще через год - баня. Потом разрастается сад, а с ним появляются и заготовки на зиму, которые должны храниться в погребе. Рождаются и подрастают дети – для них неплохо бы организовать детскую площадку. И в итоге от большого, казалось бы, участка остается только узкая тропинка между постройками. А как же огород?

Именно поэтому перед началом строительства очень важно продумать такие детали как размещение на участке всех желаемых объектов: бани, гаража, погреба, детской площадки, площадки для барбекю или мангала, беседки, фонтана или пруда, парковки, клумб.

После того как с объектами определились, можно обратиться за помощью к опытному ландшафтному дизайнеру, чтобы он разработал проект. Либо сделать проект самостоятельно – для этого существуют специальные программы, освоить которые по силам каждому. Проект можно заказать в нескольких фирмах, согласовав предварительно концепцию, и выбрать тот, который больше всего понравится. После того как дом будет построен, гармонично вписать другие строения будет очень сложно, и иногда – практически не возможно.

Проекты готовы.



Следующий этап – тщательное планирование места для складирования строительного материала, удобного подъезда строительной техники. При этом важно учесть, что будет на месте временного склада стройматериалов, и когда планируется застройка этого участка. Ведь переложить материал с места на место – это дополнительные затраты как средств так и трудозатрат.

Итак, что же важно учесть перед началом строительства? Поведем итог:


- продумать, что же будет строиться в дальнейшем на участке, какие объекты будут размещены на нем;

- разработать проект ландшафтного дизайна в одном стиле с домом;

- организовать место для складирования и хранения строительных материалов.

А теперь можно приступать к строительству дома.



Размещено: 23.05.2014 в 15:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя