Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сфера применения и проекты быстровозводимых зданий


modul-zdanija Время в современном мире имеет огромное значение. Пока одно предприятие еще находится в процессе постройки, другое уже возведено и приносит прибыль. В чем причины, ведь на первый взгляд оба здания спроектированы и выглядят одинаково. Все дело в том, что одно из них было возведено согласно системе быстровозводимых зданий.

Преимущества быстровозводимых построек:
  • Высокое качество проводимых строительных работ.
  • Сокращение сроков проведения строительства.
  • Надежность и прочность зданий.
  • Снижение затрат на строительство.

Сфера применения и отличительные черты

Быстровозводимое строительство успешно применяется как в строительстве торговых центров и офисных зданий, так и в сельском хозяйстве и промышленности. Яркий пример быстровозводимого строительства в с/х – возведение птичников. Основа быстровозводимого здания – это гофро-балка, на которую крепятся модульные конструкции. Производство модульных конструкций идет на заводе, а на месте строительства необходимо просто соединить их друг с другом и вы получите готовое здание.

При строительстве быстровозводимых модульных зданий применяются металлоконструкции, для которых не используется сварка. Такие конструкции легко устанавливать и перевозить, они отличаются устойчивостью и прочностью.

В большинстве своем модульные конструкции, используемые в строительстве зданий, состоят из сэндвич-панелей. Такие панели – сочетание жесткого листового материала, метала или магнетизированной плиты, между которыми располагается утеплитель. Основные виды утеплителя, применяемые в производстве панелей, представлены пенополиуританом, минеральной ватой или пенополистеролом. Для наружной обшивки панелей применяются оцинкованные листы, выполняющие защитную функцию.

Разновидности сэндвич-панелей:
  • Стеновые панели применяются в строительстве коммерческих и производственных зданий.
  • Для устройства крыш используют кровельные панели, обладающие дополнительно битумной подложкой.
  • Отделочные панели применяют для дополнительного утепления постройки после завершения строительства.

Быстровозводимое строительство – одно из самых практичных видов строительства. Вы получите готовую постройку уже через одну-две недели. Помимо прочего, полученное здание будет соответствовать всем необходимым требованиям и сэкономит финансы своего владельца. Дополнительные физические усилия также не требуются.



Размещено: 05.06.2013 в 17:34   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя