Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Шкаф-купе, угловой шкаф или гнутый шкаф?


Шкаф-купе, угловой шкаф или гнутый шкаф? Шкаф необходим каждому дому, но не всегда обычный шкаф классической формы выглядит в интерьере приемлемо. Иногда нужно сэкономить пространство, иногда – прикрыть неровный угол, а иногда – просто разбить слишком ровную форму комнаты. Во всех этих случаях прекрасно подходит шкаф-купе. Он может занять любую нишу, встать у любой стены и стать объемным вместилищем для огромного числа вещей. Такие шкафы удачно смотрятся и в спальнях, и в прихожих, и в гостиных. Все чаще их устанавливают и на кухне, чтобы создать красивый, стильный, функциональный интерьер.

 

Еще более удачными являются шкафы купе угловые, которым не нужны задние стенки. По сути, они представляют собой несколько панелей, которые отгораживают угол, и в получившемся пространстве размещают полки, штанги, специальные коробки и контейнеры для хранения. Как правило, внутреннее наполнение таких шкафов может быть любым, по желанию хозяев в них устраивают обычные и выдвижные полки, места для обуви и постельного белья. В одном углу может уместиться огромный гардероб хозяев или множество книжек и игрушек детей. С обычными шкафами такое трудно было бы себе представить.

 

гнутые шкафы Создатели мебели пошли еще дальше и разработали уникальные гнутые шкафы. Они выглядят оригинально и современно, но их достоинства заключаются не только в их стильном внешнем виде. Благодаря изогнутым линиям, боковых стенок у таких шкафов вообще может не быть!  Гнутый шкаф бывает как выпуклым, так и вогнутым, а может представлять собой волнообразную внешнюю поверхность. Если интерьер выдержан в классическом стиле, то такой шкаф может быть симметричным, а если требуется создать необычный акцент, то можно заказать шкаф, причудливо изгибающийся и придающий помещению невероятный шик.

 

Преимуществ у гнутых шкафов множество. Во-первых, их дверцы открываются благодаря нижней направляющей, то есть установить шкаф можно в помещении с любым потолком. Многие обладатели гипсокартоновых и натяжных потолков наверняка оценят это качество. Кроме того, такие шкафы могут быть изготовлены даже для таких ниш, в которые обычные шкафы-купе установить невозможно, а значит, больше пространства будет использовано с пользой. Ну и, наконец, главным преимуществом является индивидуальность радиусной мебели, которая сделает стильным любой интерьер.




Размещено: 02.02.2011 в 9:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя