Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Система Умный дом для Вашего жилища


Система Умный дом В наш век современных технологий не только отдельные устройства и предметы делают автоматизированными, но и целые дома. Наверняка многие из Вас слышали такое понятие, как «умный дом», но вот что это такое знают не все. В данной статье попробуем разобраться в этом вопросе. Компания intelect house предлагает системы автоматизированного управления для всего дома. Поговорим подробнее об одной из частей системы «умный дом» - система автоматизированного освещение.

«Мозг» «интеллектуальной» системы в целом – процессор. Система управления освещением часто находится в составе системы «умный» дом, соответственно, выключит оставленный включенным утюг, плойку, забытую рассеянной женой, и переведет в режим ожидания весь дом. Большим плюсом «умной» системы управления освещением станет то, что она сэкономит финансовые средства хозяевам, распоряжаясь рачительно расходованием электроэнергии.

Хотя системе для того, чтобы стать по-настоящему «умной» необходимо также обзавестись еще «глазами» и «ушами». Кроме «мозгов», представленных в виде процессора, в «памяти» его существуют соответствующие программы. Таковыми являются датчики движения, изменения освещенности и объема.

Система от intelect house правильно и грамотно настраивается, и тогда «зная», что темнота на улице, она подсветит ребенку, проснувшемуся среди ночи, путь до туалета и до кровати обратно. При этом она включается в режим, при котором работает ночное освещение и выключается сразу после того как ребенок покинет помещение. Ребенок не будет ослеплен системой, и вы не будете подняты с постели из-за внезапно вспыхнувшего яркого света. При этом, если система грамотно настроенная, она не отреагирует на перемещение вашей любимой кошки по квартире и не станет сопровождать домашнего «хищника» в ночных его прогулках по сонному дому. Вопрос домочадцев адресованный друг другу о выключенном свете в ванной отпадет сам собой, свет ведь будет гореть в ванной комнате, только когда кто-нибудь там находится. Спустя некоторое время, предусмотренное программой, после того как человек покинет помещение, гарантированно погаснет и свет. При вашем вхождении с улицы в темную квартиру «предупредительной» системой «умного» света будет включено в прихожей электрическое освещение, а процессор, управляющий системой «умного» дома по введенной заранее программе заблаговременно к встрече хозяев приготовит квартиру.



Размещено: 23.04.2015 в 10:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя