Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Системы очистки воды для дома



фильтры для воды Вода является основным источником жизни на всей планете, ее используют не только в хозяйственных целях, но и в пищевом промысле. Не секрет, что в настоящее время вода из крана не пригодна для употребления, поэтому производители разработали различные варианты систем очистки воды, так называемые фильтры для воды. С их помощью вода очищается, и становиться не только пригодной, но и полезной. В настоящее время разработано пять видов фильтров, которые легко приобрести на рынке продаж. Чтобы определиться с выбором фильтрации, нужно ознакомиться с каждым видом по отдельности.

Сорбционные системы очистки самые популярные среди большого круга пользователей. Они изготавливаются в виде графинов, где очистителем воды служит обычный активированный уголь. Такой уголь отлично убирает все ненужные компоненты и делает воду значительно чище, но у таких графинов есть один значительный минус, он рассчитан на маленькое количество воды. Если у вас большая семья, то одного графина вам будет недостаточно, нужно будет приобретать два и более графина. Еще одним минусом служит одноразовое использования фильтра, как только уголь исчерпает свою функцию очистки его использовать больше не получиться и такой фильтр придется заменить на новый. Оптимальным вариантом использования такой фильтрации служит дача.

Еще одним не менее распространенным вариантом можно считать проточные фильтровые системы. Они различаются по способу установки, одни представляют собой насадку на кран, другие устанавливаются непосредственно на смеситель. Проточные фильтры имеют сменные очистительные насадки, которые необходимо периодически менять. Эти фильтры не имеют минусов, если у вас центральное водоснабжение, они имеют большой объем что подойдет для большой семьи. Проблема с водой будет только в тот период, когда водоснабжение отключают на ремонтные работы. Самым удобным фильтром считается тот, который монтируется непосредственно в водопровод. Эта система фильтрации очищает даже самые мелкие бактерии, что делает воду кристально чистой.

Мембранный способ очистки воды относиться к стационарным фильтрам. Такой способ отличается большим объемом, он очищает до семидесяти пяти литров воды в день без сметы элемента. Вода проходит глубокую очистку, а в не которых моделях даже осветляется. Недостатком такого фильтра служат его огромные размеры, что затрудняет его расположить в небольших по площади квартирах.

Определившись с удобным способом очистки воды и выбрав подходящую установку фильтра, вы навсегда забудете проблему с чистой водой. В любое время у вас дома будет чистая вода пригодная для любых пищевых предназначений.



Размещено: 30.06.2014 в 16:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя