Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Системы видеонаблюдения



Системы видеонаблюденияСегодня каждый должен быть полностью уверен в личной безопасности и безопасности собственного имущества. Телевизионная охранная система (СОТ) представляет собой систему видеонаблюдения, работающую по закрытому принципу. Данная система предназначена для просмотра изображения с охраняемого объекта в реальном времени.

 

Система охранная телевизионная является одним из лучших способов противокриминальной защиты.Система видеонаблюдения является подвидом систем безопасности. Они дают возможность мгновенного реагирования на любые происходящие события на объекте. С помощью систем наблюдения можно следить как за отдельными помещениями, так и за целыми зданиями. С развитием рынка систем безопасности цены на данную услугу падают, и установить подобную систему можно уже как на предприятии, так и в небольшом офисе. Обслуживание видеонаблюдения сегодня осуществляется специализированными компаниями.


Телевизионная охранная система позволяет решить ряд важных задач по охране различных объектов без вмешательства человека. Это является большим плюсом для предприятия или организации, так как дает возможность экономить на персонале и уменьшить общие издержки предприятия.

Современные системы видеонаблюдения снижают уровень возникновения непредвиденных ситуации на охраняемом объекте (например, торговый центр, художественная выставка и так далее), а также предостерегают посетителей от попыток взлома и проникновения.

С помощью видеонаблюдения становится возможным всегда иметь документальный материал, который позволит анализировать произошедшие события на объекте. Становится возможным круглосуточно наблюдать за обстановкой на объекте. На основании полученных видеоматериалов сделать необходимые выводы о работе персонала и составить план ее оптимизации. Еще одним огромным достоинством систем видеонаблюдения является возможность наблюдения за любым удаленным объектом, даже если он находится в другой стране.

Телевизионная система видеонаблюдения состоит из нескольких компонентов. Главный из них – это видеокамера, которое представляет собой устройство для записи и преобразования оптической информации. Видеокамера является первичным источником в системе безопасности. Вторым элементом системы является видеоканал, который представляет собой совокупность технических средств, по которым передается телевизионное изображение. Третий компонент – это видеорегистратор, который записывает, воспроизводит и хранит полученную информацию. И последний компонент системы видеонаблюдения – видеомонитор, который предназначен для отображения видеоинформации.



Размещено: 07.06.2012 в 19:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя