Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Снятие старой краски


Снятие старой краски Старую краску можно обработать смывкой, можно долго скоблить шпателем. Но делать это нужно, если хотите покрасить стены. Потому что старая краска все равно, рано или поздно, начнет трескаться и отслаиваться. Одним из самых практичных способов является снятие старой краски термофеном.

1. Для начала подготовьте все необходимые для работы инструменты. Вам понадобится собственно сам термофен, шпатель и наждачка.

2. Далее термофен приблизьте к поверхности и нагрейте. Делать это нужно, пока старая краска не начнет пузыриться. После такой обработки, в отличие от смывки, при которой краска отходит максимум на 2-3 слоя, краска старая отслаивается полностью.

3. Удалите остатки краски шпателем. Выполнить снятие старой краски можно также скребком, после обработки термофеном она легко отслаивается.

4. Выполняем одни и те же действия с каждым участком стены. Затем пройдитесь по всей поверхности наждачкой, чтобы удалить последние оставшиеся кусочки старой краски.

5. Завершив очистку стен, можете приступать к их покраске или дальнейшей отделке и декорированию.

Советы
Тепловой способ снятия старой краски известен довольно давно. Только если сейчас используют термофен, то раньше применяли паяльную лампу. Но знайте, что такой способ отлично подходит для деревянных поверхностей, но абсолютно не подойдет для металла. Не пригоден он для металлических поверхностей из-за того, что тепло в металле слишком быстро распространяется и не способно как-либо повлиять на внешнее лакокрасочное покрытие.


Размещено: 27.10.2010 в 18:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя