Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы для покупки ручного инструмента


Для того чтобы что-то починить, отремонтировать, построить или даже просто повесить картину, понадобится не только опыт, но и качественный инструмент. Часто бывает так, что даже профессиональный строитель не может совладать с обычным гвоздем просто потому, что в его золотых руках находится плохой молоток.

 

На полках магазинов можно встретить большой разброс цен и производителей. Многие стараются покупать лишь самое дорогое, надеясь на то, что цена будет соответствовать качеству. Другие берут самое дешевое, сетуя на то, что качество одинаковое, а за "бренд" переплачивать не хочется. Где же та самая середина?

 

В первую очередь, она в ответе на вопрос "зачем вам нужен этот инструмент ручной?". Какие именно функции должен выполнять тот же молоток и как часто вы будете его использовать - это единственные необходимые ориентиры на момент покупки. Если использование строительного инвентаря ограничивается пятью минутами в год, то нет никакой необходимости в покупке больших наборов инструментов. Достаточно будет остановиться на самых стандартных и необходимых в любом доме ручных инструментах - не самых дорогих, но не дешевых, - чтобы купил один раз и навсегда. Главный ориентир - сталь, из которой изготовлен сам инструмент.

 

Для масштабного ремонта или строительства подойдут уже куда более серьезные инструменты. Резонно здесь выбирать большие, качественные наборы или вовсе купить инструмент оптом в Москве. Обращайте свое внимание на то, из какой стали сделан инструмент, какая у него ручка - удобно ли держаться и не развалится ли она в самый важный момент. Кроме того, смотрите не только на бренд, но и на то, где именно изготовлен инструмент.

 

Самые лучшие инструменты на данный момент изготавливают производители из Европы и Америки. Они ревностно следят за тем, чтобы соблюдался стандарт качества ISO. Но даже если вы нашли такой инструмент, не бегите сразу на кассу, а обратите внимание на то, какая страна-изготовитель указана на этикете. Дело в том, что многие Американские и Европейские бренды занимаются уже не непосредственным производством, а лишь разработкой оборудования. А конечный продукт уже может изготавливаться где-нибудь в Тайване. Качество при этом, безусловно, пострадает, как и ваш кошелек.

 

Итак, если у инвентаря есть сертификат соответствия ISO, гарантия от производителя и никто не скрывает от вас страну-изготовителя - такому инструменту можно доверять. Останется лишь определиться с ценой.




Размещено: 13.07.2015 в 8:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя