Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Советы, как укладывать и декорировать камин


6018.php Кроме того, что камин – это прекрасное и стильное декоративное дополнение к интерьеру, которая создает уютную обстановку в доме, он также может выступать в качестве приспособления в холодное время года для дополнительного обогрева помещения. Подробнее на сайте http://tumen.remix-kamin.ru/.

Укладка камина представляет собой интересную, но очень трудоемкую процедуру, которая требует терпения и ответственности. Конструктивная прочность, качество и долговечность камина зависит от того, насколько правильно подобран материал и технология выполнения работ.

Чтобы обустроить наружную кладку камина используется бутовый камень и красный сплошной кирпич.

У кирпича должна быть ровная поверхность и грани, он должен быть цельным, без трещин и сколов, он должен быть однородного красно-оранжевого цвета. Топливник камина (то есть внутренняя часть) необходимо выкладывать из термостойких материалов, например, бетонные блоки. Они соединяются в монолитную конструкцию при помощи специального приготовленного раствора.

Особенностью раствора для прикладки камина является дозировка ингредиентов раствора. В готовом виде это цементноглинопесочная масса, причем содержит минимум цемента. Сначала готовится смесь цементнопесочная в сотношеноо1:8, потом добавляется в нее глиняная пульпа и все перемешивается до образования однородной массы.

Особенностью процесса укладки камина является следующее: сначала насухо выкладывается каждый ряд, максимально точно кирпичи подгоняются друг к другу. Перед тем как непосредственно укладывать кирпичи, их в течение десяти секунд выдерживают в воде. А огнеупорные кирпичи просто ополаскиваются от пыли.

Сначала укладываются угловые кирпичи, швы, как вертикальные так и горизонтальные полностью заполняются раствором. Важно, чтобы кладка камина выполнялась строго порядово, то есть пока полностью не закончен предыдущий ряд, на следующий уровень не переходить.

Чтобы камин был желаемой долговечности и прочности, необходимо в конструкции применять поменьше металлических частей. Однако, если планируется установить решетки и дверцы, то предусматривается в процессе нагревания свойство расширения металла.

Облицовка и декорирование камина выполняется любым строительным материалом. Красиво смотрится камин из малахита и мрамора. С помощью металлически кованных элементов придается аристократичность и грациозность.



Размещено: 30.12.2013 в 17:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя