Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Современные кровельные материалы


Современные кровельные материалы Решая перекрыть кровлю или раздумывая над проектом нового дома, придется изучить рынок современных кровельных материалов. Их предложение очень разнообразно. Сегодня кровельные покрытия представлены не только хорошо всем знакомым шифером и кровельным железом, но и черепицей, как натуральной, так и металлической, битумными материалами плиточного и рулонного типов, профнастилом и т.д. Выбор конкретного кровельного материала зависит от назначения помещения, его дизайнерского решения и финансовых возможностей владельца.

  • Металлочерепица. Оценивая потребительский спрос на кровельные материалы, можно отметить, что наибольшей популярностью у россиян пользуется металлочерепица. Этот относительно легкий материал прост в укладке, не требует специального ухода и достаточно долговечен. А, кроме того, металлочерепица предлагается в довольно богатой цветовой гамме.
  • Натуральная черепица. Этот материал,  напротив, значительно утяжеляет вес кровли и требует к себе большого внимания. Поскольку материал этот сам по себе натуральный, то сверхустойчивостью не обладает, периодически требуя замены поврежденных осадками и сильным ветром  элементов. Хотя в европейских странах натуральную черепицу очень любят и ценят. Считается даже особым шиком – покрыть крышу натуральной черепицей.
  • Битумные материалы. Они хотя и известны в России давно благодаря рубероиду, но такой популярностью, как в Европе не пользуются. Мягкая и бесшумная черепица на битумной основе может монтироваться только при теплой солнечной погоде, и не так долговечна, как металлочерепица. Некоторые виды битумной плитки со временем теряют свой цвет под воздействием интенсивных солнечных лучей. Битумные материалы типа Ондулин быстро монтируются, фактически не оставляя отходов, но их практика эксплуатации в России может быть оценена на твердую «троечку».
  • Шифер. По-прежнему популярностью пользуется шифер, но не такой не симпатичный как раньше, а вполне пристойного вида, современный, цветной шифер. Многие владельцы частных домов с удовольствием меняют старую шиферную кровлю на новую, просто другой расцветки, и в ближайшие лет 15 их кровля беспокоить не будет.
  • Кровельное железо. Наиболее дорогостоящим, но самым надежным и долговечным вариантом по-прежнему остается кровельное железо. Может оцинкованные листы выглядят не так эстетично, как цветная черепица, зато послужат намного дольше. Очень престижно крыть крышу кровельной медью. Но пока этой чести удостаиваются музеи, усадьбы, учреждения и дорогие особняки.



Размещено: 02.11.2010 в 11:40 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • rubka   2012-02-23 23:44:24
    Я отдаю предпочтение такому материалу как металлочерепица, потому что это тот кровельный материал, который привлекает покупателей своей стоимостью и внешним видом, а ее прочность и надежность убеждает в правильности выбора.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий