Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Способы избавления от плесени



плесень Плесень может появиться там, где повышенная влажность. Особенно воздействию неблаготворных грибков и плесени подвержена ванная комната. Но однако, плесень может проявиться так же в комнате, и её появлению могут способствовать другие факторы. Плесень не только портит внешний вид поверхностей, а так же, если с ней не бороться, может появиться неприятный запах. Грибок может поселиться не только на деревянных поверхностях, но и в предметах, выполненных из бетона или кирпича. Сырость в помещении является самым распространённым фактором для появления болезнетворных грибков и плесени. Если стены помещения не обработаны специальным водоотталкивающим раствором, тогда плесень может проявиться и там. Ещё одной веской причиной для появления неблагоприятной среды может стать неправильная установка гидроизоляции. В том случае, если стены подвергаются регулярному промерзанию, и на них образовалась чёрная плесень, стоит уделить внимание на более тщательное утепление настенных покрытий. Перед установкой слоя утеплителя, стену необходимо тщательно просушить. Вентиляционные ходы так же могут стать причиной возникновения данного вида плесени. Необходимо проверить их исправность, и при обнаружении неполадок, настроить систему или заменить.

Плесень на стенах требует срочного избавления. Полезную по этому поводу для себя информацию вы найдете на сайте фирмы Евростандарт, здесь можно более подробно узнать о причинах возникновения плесени и как избавится от нее. Во-первых, для этого, необходимо снять все материалы, которые идут вплоть до бетонного основания. Затем, производится специальная зачистка поверхности, кроме этого, для полного избавления стоит произвести нанесение впитывающих составов на бетонное основание. После того, как абразивный состав высох, можно приступать к выравниванию поверхности. Следующим шагом станет нанесение антигрибковых жидкостей, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Следующий слой – слой штукатурки, а далее – покрытие защищённой поверхности декоративным слоем, то есть обоями или настенными панелями. Если были выбраны настенные панели, после их крепежа, все стыки хорошо промазывают шпатлёвкой и сверху наносят защитный лак. Все работы нужно делать основательно, не допуская при этом наличия трещин и полостей, куда бы могла попасть влага. Теплоизоляция дома так же нуждается в тщательном осмотре, чтобы исключить возникновение плесени и грибка на её поверхности. Если обнаружено минимальное нарушение целостности материала, теплоизоляцию следует заменить полностью.



Размещено: 21.04.2014 в 15:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя