Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Способы зонирования пространства жилых помещений


Способы зонирования пространства жилых помещений Наконец пришло счастливое время, Вы купили квартиру на http://l-dom.com/flats, и наступает пора преобразовывать жильё. При всей своей любви к членам семьи каждый человек в определенные периоды жизни хочет остаться наедине с собой. Чтобы удовлетворить потребность во временном одиночестве, в интерьере применяется целый комплекс разделительных конструкций, помогающих зонировать пространство.

Двери и арки. В отношении экономии места арки предпочтительнее, чем двери, но в деле создания условий звукоизоляции и блокирования запахов двери лидируют в рейтинге. Не рекомендуется строить арочные перекрытия между кухней и другими помещениями по понятным причинам, а красивые деревянные двери, «посаженные» на рельсы, позволяют сохранить их основную функцию и решить проблему открывания-закрывания. Арки всегда несут на себе стилистическую нагрузку и требуют от остальных комнат соответствия высоким параметрам эстетичности, а двери, при всей своей практичности, всегда можно облагородить цветным фактурным стеклом или живописной аппликацией.

Самодельные занавеси. Изделия ручной работы воплощают идею «подобное – к подобному» и стимулируют индивидуальное творчество. Работа с разноцветным стеклярусом, большими бусинами и деревянными элементами, а также освоение базовых знаний о плетении не только способствуют развитию мелкой моторики рук, но и являются ценным хобби и способом отвлечься от трудовых будней. Занавеси динамичны и реагируют на малейшее движение воздуха. Они издают приятный звук при прикосновении к ним и обязательно заставят самых эмоциональных из гостей поинтересоваться их происхождением. Качественная работа может стать источником индивидуальных заказов на создание подобных изделий для друзей и знакомых.

Стойки и ширмы. Современность и винтаж соревнуются в праве занять свое место в домах и квартирах. Стойки приемлемы для создания необходимого барьера между кухней и столовой, а ширма служит преимущественно при зонировании пространства для отдыха. Стойка используется для создания неформальной атмосферы пригородного бара или уютной закусочной, привлекая хозяев к занятиям кулинарией и смелым экспериментам в сфере создания напитков разной степени крепости. Ширмы с вкраплениями гобелена или тканого полотна ручной работы позволяют создать ауру интимности именно там, где это необходимо. Классический будуар, дамский туалетный столик, роскошная постель – ко всем этим элементам женского и супружеского комфорта как ничто подходит ширма.

Разделение жилья на секторы – не прихоть, а реализация предназначения комнат с целью создания условий для полноценного пользования домашними удобствами. Современная квартира-студия является материальным воплощением идеи зонирования. Отсутствие межкомнатных перегородок компенсируется приумножением жилого пространства, причем его целостность сохраняется благодаря ненавязчивости и зачастую мнимости разделительных средств. Единство и разобщенность функциональных зон – отражение социальной сущности человека и его извечного стремления к самореализации.




Размещено: 15.12.2015 в 12:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя