Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Сравнение пластиковых и деревянных окон


379 Проводя замену окон, люди оказываются перед проблемой - какие оконные профили лучше выбрать? На сегодняшний день у клиентов есть огромный выбор - из бруса и массива дерева, из смешанных материалов, из алюминия и пластика. Однако в последние годы главное соперничество заключается между окнами деревянными и окнами пластиковыми.

Пластиковые окна Воронеж стремительно заменяют окна, сделанные из древесного материала. Технологичные пластиковые рамы - подарок хозяйке дома: они могут обладать большими интерьерными свойствами, окна несложно чистятся, не нуждаются в утеплении. Пластиковые окна гарантируют изумительную шумо- и теплозащиту. Распахивать окна можно в разных направлениях, что помогает лучше проветривать помещение. Обычно хорошая эксплуатация стеклопакетов зависит от грамотного монтажа. При правильной установке на откосах не появится грибок или плесень, стекла не будут излишне запотевать. Тем не менее, даже у таких вроде бы современных устройств есть минусы. Оберегая помещение в теплые дни от проникновения пыли, зимой от холода, превосходная герметичность вызывает некоторое застаивание воздушного потока в пространстве. Комнатные растения, присутствующие люди, животные, страдают в духоте. Какие-либо изнашивания окон ПВХ устранить в большинстве случаев не получается. Сильные царапины и полосы от ударов обычно возможно удалить лишь заменив полностью оконную систему. Весомый минус состоит в химической природе пластикового материала. Под воздействием горячих солнечных лучей могут возникать разные неприятные химические элементы.

Всегда востребованы окна, сделанные из экологически безвредного материала.

Окна, произведенные из дерева в отличие от окон из пластика можно всегда несколько реставрировать. Шпатлевка прекрасно маскирует возможные углубления и сколы, а лак сделает древесину несколько прочнее. Раму окна легко могут быть перекрашены буквально в любой цвет или подчеркнуть деревянную структуру отдельным покрытием. Установка деревянных оконных конструкций занимает меньшее время. Значительную роль имеет сухость древесины. Когда древесина не досушена, по прошествии времени она может изменить геометрию готового изделия, либо потрескается. Могут появиться затруднения с закрыванием и открытием створок окна, в рамах образуются щели.

Древесина может естественным образом "дышать", соответственно в пространстве создается ровный уровень насыщения воздуха влагой.

Покупая окно, надо пристально изучить плюсы и недочеты данных оконных структур. При превосходном обслуживании оба материала способны верно прослужить вашей семье беспредельно длительный срок. Но, ненужно пробовать сэкономить за счет качества материалов, либо монтажных работ.



Размещено: 15.03.2013 в 10:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя