Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стеновые сэндвич панели


Сэндвич панели известны в мире уже давно, но на российском строительном рынке появились относительно недавно. Не смотря на это, они уже завоевали широкое признание, постепенно вытесняя классические строительные материалы. Их преимущества перед традиционными строительными материалами неоспоримо, что повлекло за собой широкое применение как в строительстве жилых зданий, так и производственных построек.

 

Стеновые сэндвич панели

    Применение сэндвич панелей уменьшает нагрузку на фундамент.
  • Способствует значительному уменьшению сроков монтажных работ.
  • Улучшает тепло и шума изоляционные характеристики зданий.
  • Снижает затраты на строительство.
  • Улучшает сроки строительства и сдачи в эксплуатацию построенных сооружений.
  • Обеспечивает долговечность возведенному зданию.

Одной из разновидностей этого строительного материала являются стеновые сэндвич панели, которые представляют собой листы из пенополиуретанового слоя, который с наружи покрывается металлическим щитом. В качестве утеплителя применяется минеральная вата на базальтовой основе. Они используются при сооружении зданий по каркасно-панельной схеме. 



Несущие конструкции таких зданий изготавливаются из деревянных, железобетонных, либо металлических элементов. Внешне панели имеют гладкую поверхность с небольшими ребрами, что используется при монтаже и обеспечивает практически бесшовное и не доступное для влаги соединение.


В зависимости от области применения различают:

  • стеновые сэндвич панели для ограждающих конструкций;
  • для утепления здания и придания красоты его внешнему виду (облицовочные);
  • для внутренних перегородок (огнестойкие, пожаростойкие);
  • низкотемпературные для холодильных установок и т.д.;

Изготовление сэндвич панелей Помимо качеств, присущих сэндвич панелям, вообще, стеновые сэндвич панели характеризуются устойчивостью фасадного слоя к коррозии, высоким сопротивлением к стиранию, устойчивостью к воздействию кислой среды и ультрафиолетовому излучению, а отличным эстетическим видом, не требующим дополнительной отделки, а, следовательно, и затрат. Применение такой отделки значительно снижает затраты и на капитальное строительство.



Увеличение темпов строительства в стране привело к необходимости самостоятельного производства сэндвич панелей. И рост этого производства постоянно набирает обороты.



Сырьем для производства сэндвич панелей является рулонная оцинкованная сталь, а само изготовление сэндвич панелей осуществляется на сложном профилегибочном оборудовании. Оно включает в себя производственную линию с разматыванием рулона, использованием ножниц для придания листу нужного размера, прокатного профилеобразующего станка, принимающего устройства и непосредственно автоматической системы.



Изготовление сэндвич панелей – это сложный процесс, включающий в себя несколько этапов, в результате последовательности которых получается высококачественный строительный материал, отвечающий всем гигиеническим, эстетическим, пожарным, и экологическим нормам. 



Изготовление сэндвич панелей требует точного соблюдения всех параметров процесса, иначе дефекты при производстве данного материала могут привести к большим проблемам при монтаже. Современные сэндвич панели отвечают самым высоким требованиям, предъявляющимся к строительным материалам, поэтому их доля в быстром строительстве неуклонно растет.




Размещено: 21.02.2011 в 12:43   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя