Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стиль Модерн в интерьере


modern Стиль Модерн пустил свои корни в конце позапрошлого столетия и получил основное развитие в начале прошлого века. Что же это за такой необычный стиль? А он действительно является таковым! Нет ни одного стиля в интерьере, который настолько бы поражал своей гармоничностью, изящностью и обильностью плавных линий. История говорит, что Модерн – это сочетание всего самого лучшего, что только можно было взять из предыдущих эпох, где в каждой преобладало определенное искусство. То, что стиль Модерн пронизан духом природы, сомнений нет. В окнах, на стенах, в мебели, на полу, в декоративных элементах – везде может прослеживаться растительный мотив. Как же прекрасно смотрятся выкованные из железа цветы ириса, лилий и нарцисса. Не менее эффектно представляется витраж – отличительная особенность убранства двадцатого века. Он применяется и в окнах, и в дверях. Удивительно и необычайно красиво играют в цветном стекле первые лучи солнца по утру. Создается роскошная игра света, придающая всему помещению загадочности.

Видя, как прекрасен стиль Модерн, нельзя не подчеркнуть, что все это создается благодаря абсолютно несимметричным, очень ломано-закругленным линиям, которые прослеживаются в мебели, а также нестандартных решениях потолка или стен. Здесь, в этом стиле, нет строгих форм и четких прорисовок, наоборот, все размыто, но зато как это сделано! Драпировка штор, обивка мебели уникальным образом соединены воедино и гармонично вписаны в общий ансамбль комнаты. Про Модерн нельзя говорить простым языком, его описание – это подобно тому, как говорить речь об великом искусстве всех столетий. А какие здесь цвета! Они бесподобны, как будто немного покрыты «пеленой» старины. Это натуральные зеленые и синие оттенки, лиловый, фиолетовый, приглушенный желтый, охра, бронза и так далее. Абсолютно все в этом стиле признано показать его как некое богатство и роскошь народа тех времен и сегодняшних тоже. Для Модерна характерно использование кресел с причудливыми волнообразными спинками, массивных дубовых столов, мягких, прошитых золотыми нитями, диванов, таких же стульев. Особую важность придает лестница, уходящая наверх и имеющая перила художественной ковки. Ковка художественная для дома и дачи в широком ассортименте представлена на сайте navkov.ru.

Арт-нуво (по-другому Модерн) – изощренный стиль в интерьере. Привлекает своей креативностью, невероятно удачными формами, гармонирующими со всем, что есть в пространстве, а также красотой цветовой гаммы.



Размещено: 16.04.2013 в 13:15   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя