Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим кирпичный дом своими руками

ууу Многие люди предпочитают шумному городу тихое место среди природы. Есть люди, которые прибегают к услугам строительных компаний, но большинство начинают строительство кирпичного дома собственными руками.
В современном строительстве часто используются металлические конструкции. Они могут быть стальными или из легких сплавов. Металлоконструкции, выполненные из стали предназначены для несущих каркасов зданий любого типа, для пролетных строений мостов, опор линий электропередач. Хотя строительство дома предполагает большие финансовые затраты, а также является трудоемким, многие люди не отказываются от решения построить дом, и очень хорошо справляются с этим делом. Качественный результат получается в том случае, когда человек заранее все планирует, и только после этого приступает к строительству дома.
Первое, с чего начинается строительство кирпичного дома, это обустройство фундамента. Все строительные материалы можно приеобрести на http://everest-dom.com/stroitelstvo-kirpichnyh-domov. Для этого потребуются определенные знания. Вся работа производится пошагово. Сначала роют траншею делают опалубку. Затем отливают фундамент и плиту основания. При строительстве кирпичного дома опалубку луче делать несъемной. Как только фундамент будет готов, можно возводить стены. Начинают кладку с углов. Узнать насколько правильно размещены кирпичи можно с помощью угольника. Для ровной кладки применяются некоторые строительные приемы. Иногда у неопытного застройщика могут возникнуть такие проблемы, как кривые стены и швы, или раствор, который быстро высох.
Чтобы ряды были ровными, натягивают обычный шнурок. Для проверки вертикальности стены используют отвес. Чтобы проверить горизонтальность, понадобится строительный уровень. В процессе закладывания стен и цоколя необходимо оставлять отверстия, через которые будут проходить коммуникации. Если есть отверстия в наружных стенах, то их теплоизолируют. При кладке стены применяют и битые кирпичи. Главное, чтобы располагались они в центральной части и чередовались с целыми.
В местах, где предполагают поставить окна и двери, кладут железобетонные перемычки. Как только процесс кладки стен будет завершен, можно устанавливать крышу. После этого переходят к окнам и дверям, подводят коммуникации. В самом конце проводятся работы по отделке помещения.
Когда все эти этапы будут пройдены, можно считать строительство законченным. Конечно, все работы потребуют приложения сил, времени и средств. Однако дом будет надежным. А стоять он может до 50 лет.



Размещено: 15.11.2016 в 12:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя