Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строим забор: материалы


  zabor-materiali Необходимым элементом для каждого частного дома с окружающим его земельным участ-ком или для дачи, является забор или изгородь. Изгородь служит защитой от различных живот-ных, любящих бродить по чужим огородам, а также от не прошеных гостей. Желательно, чтобы забор был выполнен в одном стиле с домом и со всеми надворными постройками и гармонировал с окружающим ландшафтом.

Существует огромное множество материалов для возведения заборов, которыми можно загородить участок и придать дому эстетическую привлекательность. Чем же необходимо в первую очередь руководствоваться при выборе материалов для строительства ограждения частного дома? При выборе материалов для ограждения рассматривают следующие критерии:
  • стоимость;
  • эстетическая привлекательность;
  • долговечность и надежность;
  • соответствие изгороди ландшафтному оформлению участка и стилю дома.

Руководствуясь этим, рассмотрим некоторые материалы, используемые для изготовления изго-роди для частного дома.

Самый доступный и простой материал – древесина. Дерево - это природный материал. Из него можно сделать ограждение любой формы, а также высоты. Его можно оставить не окрашенным или покрасить краской любого цвета, также можно покрыть обычной морилкой. Но у этого забора имеются определенные минусы. Основной минус - это его недолговечность. Со временем деревянные доски изгороди приходят в негодность и теряют цвет, гвозди из них вылетают. Поэтому, деревянный забор нуждается в профилактической обработке и частой покраске. Да и непрошеные гости без труда могут проникнуть во двор.

На сегодняшний день популярным материалом для ограды для частного дома также является профнастил. У него множество положительных качеств: прочность, долговечность, доступность цены, не требует особого ухода. К тому же забор из профнастила может защитить от ветра и пыли, у него презентабельный вид и немалая цветовая гамма. Другой надежный материал для забора – это кирпич. Кирпичные заборы очень красивы, долговечны, прочны. Недостатком этого ограждения является то, что кирпичи нужно укладывать на подготовленный фундамент и высокая цена. Еще один вид ограждения – это бетонные панели. Недостаток этих панелей, их неподъемный вес. И для их установки необходимо привлекать дополнительно рабочую силу и подъемную технику. Не стоит забывать и об ограждении из металлической сетки, которую можно протянуть вдоль всего участка. Преимущество такого ограждения долговечность, прочность и простота монтажа, а также не нарушается микроклимат на участке и растения, растущие на участке, получат максимум тепла и света.


Размещено: 03.12.2012 в 15:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя