Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство монолитных домов


строительная сетка Конструкция монолитных загородных домов является цельной, этим они и отличаются устойчивостью к различным техногенным и природным воздействиям окружающей среды. В загородных домах, сделанных из бетона, стены возводятся достаточно сложно. С применением специальных форм на строительную площадку укладывают опалубки, имеющие контуры будущего дома, на которых устанавливается арматура и заливается бетон. Для безопасности вашего строительства желательно оградить стройплощадку специальной яркой оградителльной сеткой. Также ее еще называют аварийной сеткой, ее яркий оранжевый цвет будет заметен издалека и предупредит о строительных работах. Пластиковая сетка для аварийного ограждения строительных площадок, является практичным и не дорогим решением.

Нагрузка чаще всего передается в монолитных домах на несущую часть каркаса, а роль ограждающей конструкции выполняют внешние стены. Для уменьшения нагрузки на фундамент они возводятся намного тоньше.

Строители в процессе работы должны сосредотачиваться на проблеме увеличения тепловых характеристик всего дома. Монолитные сооружения возводятся даже в достаточно тесных условиях. Процесс возведения происходит прямо на стройке, что позволяет уменьшить транспортные расходы. Дома являются очень прочными и жесткими.

Большим преимуществом в строительстве монолитных домов является удобная планировка, имеющая большие пролеты и высокие потолки. Эти дома являются более прочными, нежели другие. Хорошо сохраняют тепло, что обеспечивает уменьшение затрат на отопление. Современные свойства используемых материалов позволяют в таких домах жить с комфортом.

Ремонт дома.


Для начала ремонта нужно определиться с подготовительными работами, и демонтировать старое. После того как подготовили помещение, монтируют двери, окна, инженерные коммуникации и сети. Двери лучше поручить для установки профессионалу. После установки дверей, окон, розеток и выключателей, необходимо приступать к отделке. Для этого стены грунтуются и шпаклюются, укладывается плитка, монтируются покрытия пола. Для заключительного этапа характерно наведение порядка и красоты.

Монтаж сантехники, установка радиаторов лучше доверить специалистам, чтобы избежать протечек. Устанавливаются светильники, делается отделка стен, полов и потолков. Убирается помещение, выносится мусор.

Для осуществления ремонтных работ необходимы специальные строительные материалы.

Шпатель. Они бывают малярные, зубчатые и гибкие. Малярные шпатели применяются для заполнения щелей и трещин, разглаживания строительных смесей. Лезвие его изготовлено из нержавеющей стали. Зубчатый для укладки на стены и пол, плиточного клея. Гибкий шпатель используется для шпаклевки ровных поверхностей.

Мастерок. Он применяется для укладки кирпичей, керамической плитки, отделочные работы. По форме их различают: сердцевидной формы, треугольной и трапециевидной.

Для ремонта незаменимы кисти и валики, которые бывают различной формы. Предназначаются для покраски, нанесения на обои клея, побелки и грунтовок.

Для затирания и разглаживания поверхностей используют терки.



Размещено: 23.07.2014 в 10:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя