Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Строительство. Процессы работы


stroitelnie raboti В строительные работы входит комплекс работ, выполняемые на строительной территории при построении зданий и сооружений. При окончании строительных работ появляются готовые здания или сооружения, сданные в пользование. В строительно-монтажные работы заключаются подготовленные процессы, основные, вспомогательные, транспортные. Ряд операций - это строительный процесс, после которого получаются готовые продукты, это могут быть кирпичная кладка, штукатурка, заполнение оконных или дверных проемов и многое другое. Каждый сложный процесс выполняют сразу несколько специалистов одновременно, а процессы простые выполняют одни рабочие. Не большая часть строительного процесса называется операцией, при выполнении операции работа, состав работников, и орудие труда не меняются. Операция не может делиться на мелкие участки, после нее нет закаченной работы, например: если укладывают раствор на стене или подвозят кирпич на место работы каменщика, наклеивают слой рубероида и так далее. Готовый результат это основной процесс, пример: возведение стены и так далее. А вот основной процесс не обойдется без вспомогательного процесса, пример: крепление для стен траншей и так далее.

Транспортный процесс необходим для того чтобы подвозить строительные материалы, и поднимать их к рабочему месту и так далее. Рабочая операция, как и строительный процесс, может быть механическим и так же выполняться вручную и так далее. Работы механизированные могут быть выполнены как полностью, так и частично с использованием различных механизмов, машины, различные установки они необходимы для облегчения тяжелой работы. В строительном процессе участвую несколько рабочих сил. Ряд операций выполняют рабочие, они составляют строительный процесс и являются звеном. У каждого рабочего есть своё рабочее место, где он совершает свою определенную работу. В организации рабочего места должно быть удобство к работе, то есть рабочий должен делать наименьшее количество движений, когда берет строительный материал, и свои инструменты и так же когда кладет его на место и многое другое. Делянка это участок работы, на котором выполняют работу звенья, размеры зависят от условий загрузки в течении их смен без передвижения на другие участки работы. Захватка - это часть возводимого построения, где в течении поставленного времени выполняют строительный процесс.

Компания "БауМикс" выполняет полный комплекс строительно-монтажных работ , устройство наружныхи и внутренних инженерных сетей. "БауМикс" – это команда профессиональных строителей, высококвалифицированных инженеров и представителей других сфер деятельности, необходимые для выполнения качественных и надежных строительных работ.



Размещено: 27.01.2014 в 17:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя