Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Теплый пол, преимущества этой системы отопления


Теплый пол Традиционно наши квартиры отапливаются при помощи радиаторной системы отопления, проще говоря, с помощью батарей. Однако данная система имеет множество недостатков, среди которых выделяют: во-первых, нестабильность работы, во-вторых, недостаточную эффективность. Из-за чего в доме, как правило, чувствуется небольшой холодок, или хуже — вам и вовсе холодно. Решение проблем уже давно существует в виде множества альтернативных способов обогрева. К одним из ведущих методов относится система теплых полов или кабельная система обогрева. 


Вы, наверное, не раз бывали в квартирах с теплыми полами. Действительно, ощущения довольно приятные, после теплых полов, как правило, отношение к традиционной радиаторной системе обогрева немного меняется. Скажем сразу, что после пробного тестирования вам просто дико хочется установить у себя теплые полы, тем более, что их стоимость может быть весьма заманчивой. 


Теплые полы — это не заграничная «штучка», как думают многие, а вполне достойное решение для вашей квартиры. Радует тот факт, что данная система становится все боле доступной многим людям — среди множества производителей, предлагающих продукт, вы можете выбрать оптимальный вариант для себя. 


Итак, стоит ли устанавливать электрические теплые полы у себя в квартире или в коттедже? Представим, что у вас достойная квартира, отличный ремонт, приятный интерьер. Но вы забыли одну деталь — для создания настоящего уюта в квартире должно быть тепло. Теплая мягкая забота, качество, а также создание вашего престижа — вот то, за что ценят теплые полы многие. 


Если вы все еще думаете над тем, стоит ли устанавливать теплый пол, то вам следует ознакомиться с преимуществами работы системы.
Первое, эффективность. Благодаря теплым полам, в доме всегда тепло и комфортно. Стоит отметить и то, что температура создается оптимальная. Человек отлично воспринимает тепло с небольшим перепадом температур. Разница в 2-3 градуса является оптимальной. 


Второе, качество. Современные производители уделяют большое внимание данному параметру и делают теплые полы долговечными и надежными. 


Третье, безопасность. Если вы переживаете по поводу электрической безопасности полов, то вы просто недостаточно осведомлены об их работе. Современные технологии и материалы позволяют на все 100% обезопасить от возникновения непредвиденных ситуаций.
Четвертое, простая и доступная система регулировки и управления температурными режимами. Во многих кабельных системах вы можете менять температуру простым поворотом ручки переключателя. 


Пятое, интуитивное функционирование. С его помощью система осуществляет подачу температуры, учитывая все дополнительные источники тепла в виде солнечной энергии, подачи тепла от электроприборов, центрального отопления и других. 


Теплые полы обычно устанавливаются под такие «холодные» покрытия, как плитка, кафель, натуральный камень. Не так давно стала популярной система установки под ламинат или паркет.




Размещено: 26.09.2012 в 22:12   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя