Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Термоблоки как новинка в технологии строительства

017 Динамичное развитие рынка стеновых материалов и разработка новых технологий в строительстве позволяет добиться высокого уровня функциональности и долговечности отстраиваемых зданий. К одной из таких технологических новинок в сфере стройматериалов можно отнести теплоблок.

Данный вид стройматериала состоит из нескольких слоев, скрепляемых между собой специальными стержнями. Внешним слоем блока является высококачественный бетон, средним – пенополистирол, а несущим слоем термоблока является керамзитобетон. К важным характеристикам блоков следует отнести их малый вес при сравнительно крупных габаритах – размер блоков составляет 40*20*20 см, при этом они не тонут в воде.

Отличительной особенностью блоков благодаря многослойности их структуры являются термические свойства. Теплоблок работает по принципу термоса – он не пропускает ни тепло, ни холод, сохраняя температуру в помещении на стабильном уровне независимо от времени года. Такие термоблоки используют популярные отели Санкт-Петербурга для строительства и утепления жилых и административных корпусов.

Популярность применения блоков в современном строительстве основывается не только на термических свойствах материала, но и на легкости работы с ними. Благодаря геометрической форме и физическим особенностям поверхности теплоблоков укладывание стройматериала не требует специальных знаний, высоких затрат времени и большого количества скрепляющего материала.

Для соединения блоков требуется лишь нанесение на их поверхность плиточного клея слоем в 2-4 мм. Таким образом, простота работы с термоблоками позволяет обойтись без привлечения высококвалифицированных специалистов, а отсутствие необходимости использования цемента и песка сокращает расходы на строительство.

Внешнюю поверхность стены из теплоблоков можно покрасить из краскопульта или использовать специальные вкладыши для придания стенам рельефного эффекта под натуральный камень. Благодаря широким техническим возможностям и отменным внешним характеристикам данную технологию кладки стен применяют лучшие отели львова в строительстве своих корпусов.

Стены из теплоблоков имеют небольшую толщину, при этом здания являются высокопрочными и выдерживают высокие нагрузки. Сочетание таких характеристик как легкий вес, термические свойства материала, долговечность конструкции из блоков и демократичная цена – делают термоблок одним из самых популярных и широко применяемых строительных материалов.




Размещено: 06.08.2013 в 14:46   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя