Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Типы строительных бытовок


бытовки строительные

В совсем недавнем прошлом, прежде чем начать основное строительство, возводились сараи и бараки, где временно, на период ведения работ, размещались рабочие, строительная техника и инструмент. Данная процедура отнимала много времени и денежных средств. После окончания всех мероприятий производился снос всех временных сооружений, что с точки зрения экономики, по меньшей мере, расточительно.

В настоящий момент подход к оборудованию строительных площадок кардинально изменен. Для этой цели стали использоваться бытовки, которые представляют собой конструкцию в форме параллелепипеда, отдаленно напоминающую обычный контейнер, только с дверями и окнами. Традиционно внутреннее пространство делится на несколько функциональных зон, хотя они могут изготавливаться вообще без перегородок (все зависит от назначения).

В зависимости от того, какой материал используется при изготовлении, строительные бытовки могут быть металлическими, цельнодеревянными и из сэндвич-панелей.

Для сооружения металлических бытовок используется стальной уголок и швеллер. Внешняя облицовка производится оцинкованными профильными листами. Внутренняя отделка может выполняться как листовыми материалами (ДСП, фанера, ДВП) так и деревянными рейками. Металлические изделия предназначены для эксплуатации в особых климатических условиях, где предполагается существенное снижение сезонных температур. Главными преимуществами стали их долговечность и прочность. А к недостаткам относят большой вес и высокую стоимость.

Деревянные строительные бытовки занимают наибольший сегмент на строительном рынке. Каркас таких изделий выполнен из бруса, а обшивка производится из таких материалов, как ДСП и деревянная вагонка. В отличие от предыдущего варианта, эти бытовки недороги, быстро возводимы, легко ремонтируемы, а вес их существенно ниже. Но главными недостатками являются малый эксплуатационный срок и пожароопасность. Деревянные бытовки, в основном, нужны для оборудования «летних» строительных площадок, они не способны удерживать тепло внутри помещений при низком температурном режиме окружающей среды.

Сэндвич-панели при изготовлении бытовок стали применяться сравнительно недавно. В качестве основы под обшивку может выступать каркас из дерева или металла (по большей части из металла). На сегодняшний день бытовки из сэндвич-панелей считаются наиболее перспективным направлением. Так как у них имеется такое преимущество, как быстрота изготовления. Основной строительный материал представляет собой панель, внутренним содержанием которой является утеплитель, а в качестве ограниченных поверхностей, с одной стороны, выступает профильный оцинкованный или полимеризованный и окрашенный лист железа, а с другой стороны, отделка из ДСП, ДВП или другого листового материала. Для сборки бытовок из таких панелей не требуется много времени.




Размещено: 10.03.2013 в 20:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя